Документы для пенсии

здравствуйте !скажите пожалуйста какие документы нужно подать в пенсионный фонд для доплаты к пенсии до прожиточного минимума пенсионера В данный момент работаю ,но хочу уйти на пенсию Живу в Мурманской области и пенсия у меня состовляет 7000руб ?/

, МАРГАРИТА, г. Мурманск
Документы для пенсии здравствуйте! скажите пожалуйста какие документы нужно подать в пенсионный фонд для доплаты к пенсии до прожиточного минимума пенсионера В данный момент работаю, но хочу уйти на пенсию Живу в Мурманской области и пенсия у меня состовляет 7000руб ?/
МАРГАРИТА

Добрый вечер!

Доплата пенсионеру до прожиточного минимума назначается в том случае, если пенсионер не имеет официальный работы и его пенсия ниже прожиточного минимума. Поэтому, после того, как Вы официально уволитесь, Вы должны предоставить в Пенсионный фонд трудовую книжку, которая подтвердит, что Вы не имеете официальной работы и Вам назначат данную доплату.

МАРГАРИТА
Клиент, г. Мурманск

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ