8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Угрозы от быстроденьги

Добрый день.Хотела уточнить как мне быть в сложившейся ситуации,у меня есть просрочка в быстро деньгах,звонят каждый божий день с угрозами дошло до того ,что уже не беру телефон.),но они умудряются звонить родным и молодому человеку,с угрозами и оскорблениями.Допытывают где я нахожусь(дело в том ,что прописана в одном месте а проживаю в другом.Уже до нервоза дошло.Итак,я потеряла работу,и сейчас не имею возможности погасить,как только устраиваюсь на работу,планирую сразу погасить,но и эти объяснения не смягчают их тон в общении и тд.

Подскажите пожалуйста ,что делать,уже не за себя боюсь ,а за близкий людей.Так как если уже дошло до поливания грязью,то неизвестно чего ожидать.

Показать полностью
, Ольга, г. Самара
Ирина Шлячкова
Ирина Шлячкова
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте!

Вам необходимо знать, что если коллекторское агентство одолевает потребителя звонками и рассылкой угрожающих смс-сообщения с текстом примерно такого рода: «К вам подготовлена группа выезда», «Завтра в 13:00 будьте дома и подготовьте имущество для осмотра», «Ваше дело передано в департамент усиленного взыскания» и пр., т.е. нарушает неприкосновенность частной жизни, то за защитой своих прав, потребителю необходимо обратиться в правоохранительные органы, либо в соответствии со ст. 11 ГК РФ, ст. 3 Гражданского Процессуального Кодекса РФ (далее – ГПК РФ), гражданин вправе в судебном порядке предъявить иск к кредитной организации (банку) за нарушение своих нематериальных благ (неприкосновенность частной жизни, иные личные неимущественные права), а так же потребовать прекращения противоправных действий (прекращении звонков) и вправе требовать компенсации морального вреда от причинителя такого вреда. При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд учитывает степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями лица, которому причинен вред. Согласно ст. 24 ГПК РФ дела о компенсации морального вреда рассматриваются районными судами. При этом иски могут предъявляться в суд по месту жительства истца (ст. 29 ГПК РФ).

0
0
0
0
Александр Романов
Александр Романов
Адвокат, г. Москва
Подскажите пожалуйста, что делать, уже не за себя боюсь, а за близкий людей.Так как если уже дошло до поливания грязью, то неизвестно чего ожидать.
Ольга

Скорее всего это работа коллекторского агенства.Продажа права на

взыскание долга возможна только с согласия должника. Если такого нет, этим
вопросом будут заниматься приставы на основании судебного решения. Вопрос об
полномочиях коллекторов нигде нормативно не регулируется. Коллекторов
игнорируйте. Если коллекторы сильно мешают
жить — обратитесь в полицию об их незаконной и навязчивой деятельности, угрозах
шантаже, вымогательстве. С уважением, Александр.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте суть такова двое знакомых меня избили и оказывали
Здравствуйте, суть такова, двое знакомых меня избили и оказывали на меня сильное моральное давление, путем угроз жизни, я не выдержал, и совершил попытку самоубийства, но выжил, могут ли эти лица быть наказаны по статье 110 УК РФ, или ещё каким нибудь статьям?
, вопрос №4090226, Дмитрий, г. Белгород
Недвижимость
Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами?
Здравствуйте! Снимала квартиру, арендодатель путем смс уведомления хотел расторгнуть договор, никакого желания съезжать и искать квартиру не было, к тому же договором не предусмотрено расторжение таким способом. В итоге, с угрозами и отключением света, вынуждена была съехать из жилого помещения. У арендодателя остался залог и деньги за не прожитые мною дни. Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами ?
, вопрос №4090084, Алина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Уголовное право
Угроза бомбером, также оскорбления родителей
Угроза бомбером, также оскорбления родителей
, вопрос №4089448, Вадим, г. Москва
Защита прав призывников
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
, вопрос №4088727, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2015