8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сдала дом без договора

Здравствуйте, такая ситуация, что у меня умерла бабушка и пока я занималась документами на вступление в наследство, мне надо было, что бы в доме кто - то жил, охранял, (в июне умерла бабушка, в июле заехали) заехала семейная пара с 1 ребенком, в декабре родился второй, договора мы с ними не заключали, платили всегда с просрочками, на сегодняшний день у них задолженность за свет+воду составляет больше трех тыс.руб., так же они причинили ущерб моему дому и сейчас я прошу чтобы они съехали 15.04.2015, а они хотят жить до конца месяца и грозят мне, что напишут жалобу в налоговую, если я вынесу их вещи из дома. Подскажите, как поступить? Я студентка, и получаю социальную стипендию, денег штраф платить нет, но и оставлять за их хамское поведение, я даже до выходных не хочу

Показать полностью
, Кристина, г. Кемерово
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист
Эксперт

Кристина, недобросовестные квартиранты решили вас запугать, поэтому, если не съезжают обратитесь к участковому за помощью, или в прокуратуру с жалобой на квартирантов, которые незаконно заселились и не выезжают, не оплачивают коммунальные услуги и прочее, не бойтесь — требуйте освободить дом, т.к. они не имеют на него право и даже нет договора, на который они могут сослаться. что заключили соглашение о найме. Вы, как собственник, если вступили в наследство имеете полное право их выселить, в том числе и через суд, потребовав возмещение ущерба, убытков и морального вреда и т.д. Если вдруг напишут жалобу в налоговую, ссылайтесь на то, что впустили на время, как своих знакомых, чтобы дом не остался без присмотра, как вы и написали.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
У двоих моих детей есть доли по 10/21 в доме, у моей мамы есть доля 1/21 в этом же доме, дети несовершеннолетние. Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
, вопрос №4096710, Гузеля, г. Москва
Бухгалтерский учет
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.
, вопрос №4096511, Наталья, г. Таганрог
Автомобильное право
Если нет справки о том что я прова сдал?
Добрый день, если я был лешон ву в 2010г, сдал ву и прошло 14 лет, живу в другом городе, что нужно сделать чтобы вернуть прова? Если нет справки о том что я прова сдал?
, вопрос №4096340, Денис, г. Москва
Недвижимость
Изначально договаривались что дом продают и оставляют кухню, но договор был словесный
Купили дом. В договоре купли-продажи срок на съезд из дома продавцов не указан. По закону им даётся 7 дней. Но они не собираются съезжать ещё пол месяца,а у нас уже платеж по ипотеке. Изначально договаривались что дом продают и оставляют кухню,но договор был словесный. Сказали если сейчас съедем кухню будут забирать. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4096043, Полина, г. Братск
Дата обновления страницы 11.04.2015