Сдала дом без договора

Здравствуйте, такая ситуация, что у меня умерла бабушка и пока я занималась документами на вступление в наследство, мне надо было, что бы в доме кто - то жил, охранял, (в июне умерла бабушка, в июле заехали) заехала семейная пара с 1 ребенком, в декабре родился второй, договора мы с ними не заключали, платили всегда с просрочками, на сегодняшний день у них задолженность за свет+воду составляет больше трех тыс.руб., так же они причинили ущерб моему дому и сейчас я прошу чтобы они съехали 15.04.2015, а они хотят жить до конца месяца и грозят мне, что напишут жалобу в налоговую, если я вынесу их вещи из дома. Подскажите, как поступить? Я студентка, и получаю социальную стипендию, денег штраф платить нет, но и оставлять за их хамское поведение, я даже до выходных не хочу

, Кристина, г. Кемерово
Ольга Степанова
Юрист

Кристина, недобросовестные квартиранты решили вас запугать, поэтому, если не съезжают обратитесь к участковому за помощью, или в прокуратуру с жалобой на квартирантов, которые незаконно заселились и не выезжают, не оплачивают коммунальные услуги и прочее, не бойтесь — требуйте освободить дом, т.к. они не имеют на него право и даже нет договора, на который они могут сослаться. что заключили соглашение о найме. Вы, как собственник, если вступили в наследство имеете полное право их выселить, в том числе и через суд, потребовав возмещение ущерба, убытков и морального вреда и т.д. Если вдруг напишут жалобу в налоговую, ссылайтесь на то, что впустили на время, как своих знакомых, чтобы дом не остался без присмотра, как вы и написали.