Могу ли я покидать самовольно дом-интернат

Я сирота, родители лишены родительских прав нахожусь в доме интернате, на днях мне исполнилось 18 лет, можно ли мне самовольно покидать интернат, если да то как, если нет то почему или что для этого сделать чтоб я могла свободно передвигаться!

, Ангелина, г. Ковылкино

Если Вы не закончили школу и не имеете на данный момент обязательного в России образования, тогда покидать интернат Вы не имеете права. В настоящее время в интернатах разрешено содержать детей, достигших совершеннолетия, но не закончивших школу. Просто отдать документы не имеют право. Во первых личное дело воспианника вообще на руки не выдают. Да и при выпуске воспитаника должны устроить на учебу. или трудоустроить.

Ангелина
Клиент, г. Ковылкино

Здравствуйте,Вы наверно не правильно поняли меня,я не про совсем уйти, а на выходные могу ли я уходить