Можно ли выкупить дом у родственников для матери с ребенком
Могу ли я выкупить дом у своей бабушки или своего дяди ( я мать ребёнка) со всем благоустройством. При том что моему ребёнку 8 месяцев
Да, вы можете выкупить дом у своей бабушки или дяди, но возможность использования материнского капитала напрямую зависит от способа оплаты, так как вашему ребенку сейчас 8 месяцев.
Закон разрешает сделки купли-продажи недвижимости между такими родственниками. Однако здесь есть важные юридические и финансовые нюансы, которые необходимо учесть.
По закону использовать материнский капитал на покупку жилья можно только:
Через ипотеку или займ (сразу после рождения ребенка). Вы можете оформить целевой жилищный кредит в банке и частично или полностью погасить его маткапиталом.
Напрямую продавцу (без банка) — только после того, как ребенку исполнится3 года.