Возврат сотового телефона

Добрый день. 05.03.2013 года приобрела сотовый телефон, оформила 2 года доп.гарантии. Практически сразу проявились мелкие сбои в работе телефона. В магазине мне произвели сброс настроек - год телефон проработал нормально, Недавно стал зависать. сбрасывать настройки, отклонять вызовы. Отдала на гарантийный ремонт, дефект подтвердился. произвели замену сенсора и какой-то платы. Телефон забрала 23.03.2015 года, еще год гарантии у меня остается. Ровно через две недели появились те же самые симптомы. Хочу вернуть телефон и забрать деньги или обменять. Совсем не хочется еще на полтора месяца остаться без телефона на период ремонта и без гарантии, что он заработает. Возможно ли это. Спасибо.

, Марина, г. Рославль
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

да, Вы имеете право на обмен или влзврат. Основание — статья 18 ззпп. Необходимо составить письменную претензию и обратиться к продавцу, если в течении 10 дней не поступит положительного ответа обращайтесь в суд.