Возврат денег за не качественно выполненную работу

здравствуйте, подскажите пожалуйста, я заказала дипломную работу у частного лица, работа выполнена не качественно. я вносила аванс за работу 5000р, мне вернули только 2000, объясняя это тем, что часть денег мне вернули с учетом проделанной работы. сообщение от преподавателя на электронную почту о том что работа ужасна и надо начинать писать заново у меня сохранилось и так же сохранилась вся переписка с исполнителем о внесении денег за работу и о частичном возврате денег. я считаю что мне должны вернуть всю сумму, я сказала исполнителю что что пойду в суд, мне только и говорят что вернули часть денег с учетом проделанной работы и потраченного времени. скажите пожалуйста, если я обращусь в суд я выиграю дело или не стоит пытаться? и что ждет исполнителя?

, Анастасия, г. Тюмень
Николай Егоров
Юрист, Компания "Успех", г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток,

Анастасия, нельзя ответить точно выиграете Вы суд или нет. В суде учитываются все доводы и обстоятельства.

Если суд признает Вашу правоту, то исполнителя ждёт возврат денег в той части, которую присудит суд.

Анастасия
Клиент, г. Тюмень

спасибо Вам за столь скорый ответ, а Вы что посоветуете стоит ли обращаться в суд? сумма как бы не большая для возврата, будет ли вообще суд заниматься столь мелочным для него делом?

Советовать обращаться в суд или нет, я не могу. Это только Вам надо выбирать.

Что касается рассмотрения иска, то данное дело будет рассматриваться в мировом суде. Для суда цена иска не имеет значения, имеет значения наличие самого иска. При необходимости могу подготовить такой иск.