8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат денег за не качественно выполненную работу

здравствуйте, подскажите пожалуйста, я заказала дипломную работу у частного лица, работа выполнена не качественно. я вносила аванс за работу 5000р, мне вернули только 2000, объясняя это тем, что часть денег мне вернули с учетом проделанной работы. сообщение от преподавателя на электронную почту о том что работа ужасна и надо начинать писать заново у меня сохранилось и так же сохранилась вся переписка с исполнителем о внесении денег за работу и о частичном возврате денег. я считаю что мне должны вернуть всю сумму, я сказала исполнителю что что пойду в суд, мне только и говорят что вернули часть денег с учетом проделанной работы и потраченного времени. скажите пожалуйста, если я обращусь в суд я выиграю дело или не стоит пытаться? и что ждет исполнителя?

Показать полностью
, Анастасия, г. Тюмень
Николай Егоров
Николай Егоров
Юрист, Компания "Успех", г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток,

Анастасия, нельзя ответить точно выиграете Вы суд или нет. В суде учитываются все доводы и обстоятельства.

Если суд признает Вашу правоту, то исполнителя ждёт возврат денег в той части, которую присудит суд.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Тюмень

спасибо Вам за столь скорый ответ, а Вы что посоветуете стоит ли обращаться в суд? сумма как бы не большая для возврата, будет ли вообще суд заниматься столь мелочным для него делом?

Советовать обращаться в суд или нет, я не могу. Это только Вам надо выбирать.

Что касается рассмотрения иска, то данное дело будет рассматриваться в мировом суде. Для суда цена иска не имеет значения, имеет значения наличие самого иска. При необходимости могу подготовить такой иск.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могу ли я в данной ситуации обратиться в суд?
Добрый день! Не являясь предпринимателем или самозанятым, ну по профессии Я механик. В частном порядке выполнил ремонт двигателя автомобиля обратившемуся ко мне знакомому человеку. После выполненных работ, которыми человек остался доволен, он сказал что рассчитаться со мною денег нет и попросил отсрочку 2 месяца. По истечении срока двух месяцев, человек сказал что не может рассчитаться так денег нет. Какие мои действия в рамках правового поля чтобы вернуть деньги. Могу ли я в данной ситуации обратиться в суд?
, вопрос №4089229, Евгений, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп
Работаю по тк рф. Заболела. На работу выйти не могу. Замену не нашла. Менеджер в помощи отказала. Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп. Что делать?
, вопрос №4088941, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
Брала ипотеку. К сожалению, после всех оплат денег не было совсем. Пришлось воспользоваться кредитными картами, но суть в том, что для закрытия одной кредитки пришлось брать другую, и еще одну и еще. К сожалению теперь я просто не в состоянии оплачивать их. В квартире ипотечной еще не прописана. Вопрос как быть? Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
, вопрос №4088325, Юлия, г. Москва
700 ₽
Защита прав потребителей
Здравствуйте, проконсультируйте меня пожалуйста, я таролог, медиум, работаю в сети в ВК, клиент заказал у меня
Здравствуйте, проконсультируйте меня пожалуйста, я таролог , медиум , работаю в сети в ВК, клиент заказал у меня работу , перевел часть денег , спустя неделю передумал и отказывается от моей работы, просит вернуть деньги, но так как я закупаюсь и материалами и всем необходимым для работы , я сказала что возврата денег у меня нет, если вдруг она пожалуется кому либо, может ли мне за это быть наказание? И как быть в этой ситуации ?
, вопрос №4088309, Елизавета, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Командир части не доволен моей работой и хочет переназначить меня на должность в пехотном подразделении
Я являюсь военнослужащим по контракту, занимаю официально офицерскую должность и уже являюсь временно исполняющим обязанности своего начальника. Командир части не доволен моей работой и хочет переназначить меня на должность в пехотном подразделении которая ниже моей текущей штатной и той которую я сейчас временно исполняю, в праве ли он это делать, и на какие вообще должности в зависимости от врид или врио он может меня назначить ? (Речь идет о назначении с должности офицера штаба на временно ио/ ид должности командира подразделения (взвода/роты)
, вопрос №4087312, Александр, Луганск
Дата обновления страницы 10.04.2015