Оскорбление в социальной сети
Здравствуйте, меня зовут Алина и мне 17 лет. У меня такая ситуация в социальной сети, девочка 14 лет оскорбляла меня в письменной форме и так же угрожала, что испортит мне лицо. После этого я и мой папа пошли поговорить с этой девочкой и ее бабушкой, предварительно включив диктафон. На диктафоне слышно как и сама бабушка говорила о том что она всем расскажет что то плохое про меня и если я попадусь к ней еще на глаза, мне не поздаровиться! Как правильно поступить в этой ситуации? Ведь я хочу написать заявление в полицию
Здравствуйте, Алина!
Данные действия можно квалифицировать в соответствии со статьями 130, ч1 УК РФ и ст 119, ч.1 УК РФ.
Диктофон в данном случае может являться доказательством вины по вышеуказанным Вами фактом.
Вы или ваш законный представитель вполне имеете право написать заявление в полицию на основании гипотез статей 130 УК РФ и ст 119 УК РФ.
Если же во всем этом имела место быть и клевета, то вписывайте характеризующие её признаки в заявление в полицию. Заявление должно будет рассмотрено.
Надеюсь, что помог Вам!
Уважаемая Алина, Вам и Вашему законному представителю (отцу) необходимо написать заявлениев полицию. За оскорбление ответственность наступает с 16 летнего возраста, наказать девочку вероятнее всего не получиться, но её поставят на учет в отделе по работе с несовершеннолетними, сообщат в школу, вызовут в полицию.