Что делать заемщику в случае ликвидации банка в котором был взят кредит?

Здравствуйте! Сегодня читал в новостях что банк Москвы ликвидирован и вроде как в дальнейшем собирается взаимодействовать с ВТБ банком. Может ли получится так что выплачивая кредит банку Москвы в дальнейшем может платеж уйти в некуда, а потом банк ВТБ с нас будет взыскивать все заново и сполна?

, Роман, г. Верхняя Салда
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Вы имеете ввиду вот эту информацию?

«Ъ»: Банк Москвы вольется в ВТБ и будет ликвидирован
10.04.2015, 09:48 | «Газета.Ru»
Банк Москвы (входит в группу ВТБ) будет ликвидирован, а розничный и корпоративный бизнес будет передан банку ВТБ. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в финансовой группе.
Процесс слияния пройдет до 2016 года, в результате сделки в ВТБ снова появится полноценный сектор розничного кредитования. ВТБ избавился от «розницы» после создания в 2005 году ВТБ24. Теперь и в ВТБ, и в ВТБ24 будут полноценные секторы розничного кредитования, отмечает издание.
Помимо розничного и корпоративного бизнеса Банка Москвы в ВТБ перейдет руководитель Банка Москвы Владимир Верхошинский. В процессе слияния, вероятно, будут проведены сокращения персонала. По данным издания, в ВТБ перейдет только основной менеджмент компании — около 1 тыс. человек.
По данным на 1 марта, ВТБ24 имел розничный кредитный портфель в размере 1,37 трлн руб. Банк Москвы — 192,2 млрд руб. Банк ВТБ — 190 млн руб. (банк продолжает обслуживать VIP-клиентов).
Ранее сообщалось, что ВТБ подаст заявку на докапитализацию на сумму до 300 млрд руб.

Вам не о чем переживать, здесь идет речь о слиянии двух банков. В результате слияния произойдет правопреемство. Уплата банку Москва будет являться равнозначной уплате ВТБ. Никто Вас ничего повторно платить не заставит, не переживайте.