8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В трудом договоре не указан размер зарплаты. Какую сумму указать в исковом заявлении в суд?

Здравствуйте! Я уволился из организации, но зарплату не резу не заплатили. Зарплата не была указана в Трудовом договоре, работодатель отказался сообщать ее. Можно ли для подачи иска в суд использовать объявление этой организации с сайта поиска работы, на котором указан размер з\п, и как его оформить. Или что-то другое? Срок давности истекает через полторы недели.

Уточнение от клиента

Нужно ли заверить распечатку или это не требуется?

, Максим, г. Москва
Марина Губанова
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
Добрый вечер!
Можно ли для подачи иска в суд использовать объявление этой организации с сайта поиска работы, на котором указан размер з\п, и как его оформить. Или что-то другое?
Максим

Да, можете использовать в качестве доказательства распечатку с сайта работы. Если у Вас в договоре эта же должность, что и в объявлении.

Это нарушение работодателя, так как заработная плата обязательно должна быть указана в Трудовом договоре.

1
0
1
0
Максим
Максим
Клиент, г. Москва

Нужно ли заверить распечатку или это не требуется? Достаточно скрина с сайта?

Нужно ли заверить распечатку или это не требуется? Достаточно скрина с сайта?
Максим

Попробуйте к нотариусу обратиться, если заверит, то хорошо. Нет, то в принципе все равно доказать можно. Во всяком случае, можете ссылаться на среднюю заработную плату по данной должности по городу(если суд скептически отнесется к распечатке). и распечатать с сайта работы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Хочу отправить исковое заявление
Хочу отправить исковое заявление
, вопрос №4090280, Милана, г. Каспийск
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления. Спасибо.
, вопрос №4089103, Людмила Александровна, г. Москва
Взыскание задолженности
Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?
Здравствуйте. Заёмщик живёт в Санкт-Петербурге, а прописан в Лен. Области. Подавать иск нужно в суд Лен. Области, но в долговой расписке указаны паспортные данные и адрес проживания, но не прописки. Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?
, вопрос №4088767, Нина, г. Ангарск
Гражданское право
Здравствуйте Считается ли договор аренды помещения действительным, если в нем не указан юридический адрес арендодателя?
Здравствуйте Считается ли договор аренды помещения действительным,если в нем не указан юридический адрес арендодателя?
, вопрос №4086472, Анастасия, г. Новосибирск
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Имею ли я право аппелировать договором, что там нет пункта об изъятии ТС без решения суда?
Здравствуйте! Заключен договор лизинга с моим авто, с компанией Кредео. Была просрочка в январе, в связи с недееспособностью, есть подтверждающие документы, компании их направляла,последний платеж вносила в феврале в размере 50 тыс. Объяснила компании трудную фин.ситуацию, их эти 50 тыс устроили. На днях мне пишет сотрудник безопасности и угрожает эвакуировать машину, повесив все расходы на меня, либо требуют самостоятельно отвезти машину к ним на стоянку, написать объяснительную, ждать расчет от 7 рабочих дней о полной сумме долга, и только после того, как я погашу долг, они отдадут мне машину. В договоре написано только о неустойке, в случае просрочки. Я работаю курьером, машина-это мой прямой заработок. В связи с получением денежных средств 16-17 апреля, попросила компанию оставить автомобиль у меня, и полностью в эти даты закрыть договор. Компания на уступки не идет, требует с утра привезти автомобиль, иначе заберут сами. Подскажите, насколько законны эти требования? Имею ли я право аппелировать договором, что там нет пункта об изъятии ТС без решения суда?
, вопрос №4085715, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 10.04.2015