В трудом договоре не указан размер зарплаты. Какую сумму указать в исковом заявлении в суд?

Здравствуйте! Я уволился из организации, но зарплату не резу не заплатили. Зарплата не была указана в Трудовом договоре, работодатель отказался сообщать ее. Можно ли для подачи иска в суд использовать объявление этой организации с сайта поиска работы, на котором указан размер з\п, и как его оформить. Или что-то другое? Срок давности истекает через полторы недели.

Уточнение от клиента

Нужно ли заверить распечатку или это не требуется?

, Максим, г. Москва
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
Добрый вечер!
Можно ли для подачи иска в суд использовать объявление этой организации с сайта поиска работы, на котором указан размер з\п, и как его оформить. Или что-то другое?
Максим

Да, можете использовать в качестве доказательства распечатку с сайта работы. Если у Вас в договоре эта же должность, что и в объявлении.

Это нарушение работодателя, так как заработная плата обязательно должна быть указана в Трудовом договоре.

Максим
Клиент, г. Москва

Нужно ли заверить распечатку или это не требуется? Достаточно скрина с сайта?

Максим

Попробуйте к нотариусу обратиться, если заверит, то хорошо. Нет, то в принципе все равно доказать можно. Во всяком случае, можете ссылаться на среднюю заработную плату по данной должности по городу(если суд скептически отнесется к распечатке). и распечатать с сайта работы.