Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

О лишении права управления авто

Скажите пожалуйста, реально ли в суде выйграть дело о лишении права управления автомобиля: Остановил инспектор ДПС, попросили дуть в алкотестер, дунул, показало 0,09 мг/л,но я не употреблял в этот день спиртного,кроме домашнего кваса. Погрешность прибора- 0,0 5мг/л

09 Мая 2013, 20:12, вопрос №79884 Сергей, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 901 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Погуляйко Алексей

    Если в протоколе об административном правонарушении Вы написали, что с результатами алкотестера не согласны и не отказались от прохождения мед. исследования крови на наличие алкоголя, тогда еще можно, что — то подумать.

    09 Мая 2013, 21:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Анцибор Елена
    Анцибор Елена, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Уважаемый Сергей, законом предусмотрены на сегодняшний день только абсолютные нули. С учетом погрешности степень опьянения все равно есть. К сожалению, нужно готовиться к лишению прав. Выиграть дело можно, если будут выявлены процессуальные нарушения (нарушения при процедуре привлечения, оформления, освидетельствования, ошибки при заполнении протоколов и актов и т.п.). Присылайте фото копии материалов дела нам на e-mail  auto@gklex.ru, посмотрим, что можно сделать... 

    10 Мая 2013, 02:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats