8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мошенничество или не выполнение договора?

Добрый день ,моя ситуация такова на "авито" выбрали кухню ,пришел человек произвели замеры обговорили условия договора ,заключили договор внесли предоплату 50% подошли сроки ,человек в последний раз вышел на связь сообщив о том, что в сроки не успевают через 3-4дня будет готово ,а после телефоны оказались отключены ...в договоре ИП. являлась женщина как он объяснил -это его жена ,фамилия в паспорте совпадала с его, паспортных данных в договоре нет ,как их найти незнаем... подскажите пожалуйста куда лучше в какое отделение обратится с заявлением ,так как участковый сказал, что это не мошенничество,а просто невыполнение договора ,так ли это? Заранее благодарю за ответ!

Показать полностью
, Оксана, г. Краснодар
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.5
Эксперт

Оксана, здравствуйте!

поскольку договор у Вас с ИП, то в договоре должен быть его регистрационный номер (ОГРИП). Вы можете обратиться в налоговую по месту жительства и заказать выписку из реестра на данного ИП. В выписке вы сможете узнать адрес места жительства данного ИП и ведет он деятельность или нет, а также какую именно деятельность. Сможете посмотреть на сайтах судом: арбитраж и общей юрисдикции есть ли к нему иски и какие.

после этого Вы уже сможете обратиться в суд с иском по закону о защите прав потребителей или сможете сделать вывод есть ли в его действиях признаки мошейничества.

0
0
0
0
Максим Эльдаров
Максим Эльдаров
Юрист

На лицо уголовное преступление, предусмотреной ст. 159 УК РФ. Участковый Вам отказал ввиду своей лени. Пишите заявление в отдел полиции по месту совершения преступления. Заявление будет зарегистрировано и по нему будут проведены все необходимые процессуальные действия.

Не забудьте оценить мой ответ.

1
0
1
0
Виталий Соколов
Виталий Соколов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Оксана!

Напишите в личку, рассказу, что Вам необходимо сделать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу я просить доплату за выполнение этих обязанностей?
Здравствуйте. Я выполняю обязанности, не прописанные в должностной инструкции и договоре. Могу я просить доплату за выполнение этих обязанностей?
, вопрос №4090420, Ксения, г. Москва
486 ₽
Автомобильное право
Одна из машин так же куплена в браке, ее тоже могут реализовать?
Здравствуйте. Я виновник ДТП, суд решением суда обязал меня возместить истцу ущерб, который не возместила страховая, хоть и ущерб был менее 400 тысяч, но страховая по осаго не выплатила необходимую сумму. Была подана апелляция, решение суда первой инстанции зачислили. Скажите пожалуйста, я нахожусь в декрете, могу ли я подать в суд заявление об отсрочке исполнения решения до выхода из декрета? Или суд может отказать и в ходе исполнительного производства начать реализовывать имущества с целью выплаты ущерба пострадавшему? В собственности две машины. И еще вопрос, если я сейчас перепишу свои машины на другого человека, то будет ли это считаться умышленным отчуждением имущества и может ли это быть расценено, как мошенничество? Или лучше так не делать? Одна из машин так же куплена в браке, ее тоже могут реализовать?
, вопрос №4090368, Ирина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире. Сегодня арендодатель поставил меня перед фактом, чтоб до конца недели я съезжала, хотя съезжать я должна в конце месяца, ведь у меня хоть и не по договору, но оплачен месяц. Также был в момент подписания договора уплачен залог. Скажите, пожалуйста, имеет ли право арендодатель не отдавать залог и выселять из квартиры раньше установленного в устном порядке нами обоими срока.
, вопрос №4088799, Анна, г. Москва
Доверенности нотариуса
Как обезопасить себя и свои деньги, чтобы потом не предъявили нам
Оформление денег за квартиру с родственниками. Такая ситуация, квартира в собственности тещи. Эту квартиру теща хочет поделить между всеми взрослыми детьми. Мы хотим выкупить ее. Вопрос как оформить передачу денег другим детям? Какая то расписка? (Что там надо написать? Ведь формально квартиру теща может просто подарить оформив дарственную. Как обезопасить себя и свои деньги, чтобы потом не предъявили нам. Или какой то договор? Спасибо заранее за советы.
, вопрос №4088704, Алексей, г. Нижний Новгород
Исполнительное производство
Или банкротится как заявитель с закрытым исполнительным производством?
Здравствуйте, у меня вопрос по банкротству через МФЦ, Я пенсионер по инвалидности получаю пенсию и в тоже время имею закрытое исполнительное производствопо п.4 ч.1 ст. 46 ФЗ банкротится можно как получатель пенсии и имеющий исполнительный документ не исполненый или исполненый частично или как заявитель у которого как и у меня есть закрытое исполнительное производство по п.4 ч.1 ст.46 как мне лучше инициировать банкротство как пенсионер но у меня нет не каких исполнительных производств исполненых или не исполненых кроме заккрытого по 46ст. Или банкротится как заявитель с закрытым исполнительным производством?
, вопрос №4087923, олег, г. Самара
Дата обновления страницы 10.04.2015