136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Правомерны ли действия ТСЖ

Здравствуйте! У меня квартира находится под управлением ТСЖ,а не ЖЕУ. В ней никто не прописан,но фактически проживают 2 человека и с августа 2014 г. начислять комм.услуги начали не за одного ,а за двоих.В основном это касается горячей и холодной воды,счетчиков там нет. Правомерны ли их действия?

10 Апреля 2015, 15:21, вопрос №798551
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Екатерина
825
ответов
345
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 825ответов
  • 345отзывов

Людмила, абсолютно правомерно и не нарушает ваши права. Дело в том, что вся вода, поступающая в дом, должна быть оплачена. Получается, что по вашей квартире увеличилось потребление воды и другие жильцы не обязаны ее оплачивать. ТСЖ имеет право составить акт о фактическом количестве проживающих в квартире и начисления делать с учетом этого. Все правильно.

10 Апреля 2015, 15:27
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Анна
442
ответа
173
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 442ответа
  • 173отзыва

Да, ТСЖ поступает в рамках действующего законодательства. Оно зафиксировало количество фактически проживающих лиц в жилье с участием председателя совета дома и увеличило количество потребителей коммунально услуги, тоже самое должно было произойти и жилищной услугой

10 Апреля 2015, 15:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут