Вопрос об амнистии

Человек признан виновным в совершении преступления по ст 264 ч 6 . Суд приговорил к 6 годам в колонии общего режима учитывая все обсоятельства по делу , а именно : Вину не призновал , помощи семьям погибших и пострадавшим (двое погибших, двое тяжкий вред здоровью) не оказывал, ни каких мер на заглаживание вреда не предпринемал. Суд принял во внимание , что после совершения преступления , находясь под подпиской о невыезде, будучи лишенный прав умышленно продолжал совершать административные правонарушения, управлял автомобилем без документов, превышение скорости, отказ от мед.освидетельствования по данным фактам судом привлекался к ответственности . Ранее был судим по ст.261 ч.2 УК РФ (судимость погашена). Приговор в силу еще не вступил . Может ли этот человек рассчитывать на амнистию ? Спасибо.

, Ольга, г. Мурманск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ольга!

Документ об амнистии еще не принят, но, изучив его проект, могу сказать, что на лиц, совершивших преступление, предусмотренное частью 6 статьи 264 У РФ, амнистию не планируют распространять.

Ольга
Клиент, г. Мурманск

Спасибо за ответ.