8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Амнистия к 70-летию Дня Победы

Скажите пожалуйста, попадает ли под амнистию осужденный по ч.1 ст.222 УК на 1 год и 10 мес колонии-поселения, срок отбытия с 01.01.2015. Осужден впервые, отягчающих нет. Спасибо.

, Олег, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Олег!

Сразу должен предупредить,, что на сегодняшний день постановление об амнистии не принято, пока есть только президентский проект. Но шансов, что текст останется без изменений, очень много, поэтому буду смотреть по нему.

Вы принимали участие в боевых действиях (Афган, Чечня и др.)? Чернобыль? Инвалидность? Возраст после 55 лет?

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Краснодар

Нет, не воевал. 40 лет, не инвалид.

Статья у вас не очень хорошая — все-таки умышленное преступление, на такие, как правило, амнистия не распространяется, если только вы не относитесь к категории ветеранов боевых действий, чернобыльцам, инвалидам, либо по возрасту подходите — поэтому и спрашивал вас об этом.

Поэтому на сегодняшний день, на стадии проекта, могу к сожалению отметить, что ваша статья под амнистию не подпадает. Но может в процессе принятия что-то изменится, учитывая, что кроме президентского проекта еще несколько проектов будут рассматриваться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Попался дважды за рулём выпивший, за второй раз осудили уголовно по статье 264ч1, будет ли в этом году амнистия по этой статье?
Попался дважды за рулём выпивший, за второй раз осудили уголовно по статье 264ч1, будет ли в этом году амнистия по этой статье?
, вопрос №4083366, Павел, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Я должен отрабатывать эти дни вместе со всеми?
С 22.04.2024 года по 6.05.2024 года буду в очередном отпуске. Работодатель принял решение установить с 28.04 по 05.05.2024 выходные дни, перенеся рабочий день 2 мая на отработку 13 апреля, а 3 мая на отработку 18 мая. Я должен отрабатывать эти дни вместе со всеми?
, вопрос №4082904, Анна, г. Иркутск
Военное право
Добрый день, подскажите пожалуйста, на днях мне удалили желчный пузырь, диагноз хронический холецестит, сегодня пришла повестка на срочку, какую категорию поставят без желчного?
Добрый день, подскажите пожалуйста, на днях мне удалили желчный пузырь, диагноз хронический холецестит, сегодня пришла повестка на срочку, какую категорию поставят без желчного?
, вопрос №4082596, Иван, г. Красноярск
Гражданство
Мне одобрили получение гражданства РФ, будет присяга на днях, но так же после назначеного дня присяги у меня
Мне одобрили получение гражданства РФ, будет присяга на днях , но так же после назначеного дня присяги у меня должна состояться церемония бракосочетания, может ли это как то помешать в получении паспорта РФ и что делать в данной ситуации, фамилию оставляю свою после заключения брака.
, вопрос №4081995, Инна, г. Москва
Защита прав работников
Добрый день, подскажите работаю по ставке 0.5 и в договоре прописано что мы якобы раб по 20мин в день
Добрый день, подскажите работаю по ставке 0.5 и в договоре прописано что мы якобы раб по 20мин в день , естественно это не так , у нас обычный график по 12 ч , в данный момент забеременела встала на учет и работа так сказать не из легких , прпорасила начальства перевести на другу Должность на что был дан ответ легче не куда и по договору я и так 20 мин в день работаю. При этом планы не кто не отменял и спрашивать стали в 2раза больше подскажите что сейчас делать , и куда обращться
, вопрос №4081950, Татьяна, г. Краснодар
Дата обновления страницы 10.04.2015