Подскажите пожалуйста

Дело в том что я прошла испытательный срок,взяли на работу,трудовой договор мне предоставили фактически в конце месяца после начала моей работы,и выдали его со скандалом,и попросили меня в обмен на договор принести справку от гинеколога,договор в глаза видела один раз,когда подписывала,экземпляр на руки мне таки не выдали,хоть и обещали,а 12 января,пришла моя работадательница и уволила меня,при этом говорила о том что мол пиши заявление по собственному желанию,я нашла какой то клочок бумаги и написала заявление,а в нём указала что с увольнением не согласна,уволена без причины,подскажите пожалуйста,за какой срок меня должны были предупредить об увольнении,и правильно ли поступила моя бывшая начальница,хочу заметить что она оскорбляла меня,и сказала я тебя уволила потому что ты наглая,хотя в чём наглость,не понятно.

, Анастасия, г. Южно-Сахалинск
Елена Типляшина
Юрист, г. Красноярск
на руки мне таки не выдали, хоть и обещали

Работодатель обязан Вам был выдать трудовой договор. Если работодатель свою обязанность не исполняет, необходимо было подать письменное заявление о выдаче экземпляра трудового договора. При этом оставить у себя один экземпляр заявления с отметкой о получении работодателем.

и правильно ли поступила моя бывшая начальница

Заставлять работника писать заявление об увольнении не правомерно. Но оспорить увольнение по собственному желанию можно в судебном порядке в течение месяца с даты увольнения. В Вашем случае обжаловать уже поздно.

Анастасия
Клиент, г. Южно-Сахалинск

я на неё подала заявление в суд,на 15 апреля назначили процесс,в заявлении я потребывала выдать мне на руки все документы связанные с моим трудоустройством,потребывала выдать зп за последний рабочий день,возмещение морального ущерба в размере 50 т.р,так как с момента моего увольнения я так и не устроилась никуда,да и увольнение не законно,и описала тот момент что в течении всего моего рабочего срока мыла пол в данном магазине,а в мои обязанности это не входит,уборка подсобок да,но только то что связанно с товаром,то есть переложить или ещё что то,но не мытьё полов,посмотрим,может и выиграю дело,если конечно уважаемая ответчица не подкинет как говорится хряка.

Если срок не пропущен, шансы на удовлетворение иска есть.