8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста

Дело в том что я прошла испытательный срок,взяли на работу,трудовой договор мне предоставили фактически в конце месяца после начала моей работы,и выдали его со скандалом,и попросили меня в обмен на договор принести справку от гинеколога,договор в глаза видела один раз,когда подписывала,экземпляр на руки мне таки не выдали,хоть и обещали,а 12 января,пришла моя работадательница и уволила меня,при этом говорила о том что мол пиши заявление по собственному желанию,я нашла какой то клочок бумаги и написала заявление,а в нём указала что с увольнением не согласна,уволена без причины,подскажите пожалуйста,за какой срок меня должны были предупредить об увольнении,и правильно ли поступила моя бывшая начальница,хочу заметить что она оскорбляла меня,и сказала я тебя уволила потому что ты наглая,хотя в чём наглость,не понятно.

Показать полностью
, Анастасия, г. Южно-Сахалинск
Елена Типляшина
Елена Типляшина
Юрист, г. Красноярск
на руки мне таки не выдали, хоть и обещали

Работодатель обязан Вам был выдать трудовой договор. Если работодатель свою обязанность не исполняет, необходимо было подать письменное заявление о выдаче экземпляра трудового договора. При этом оставить у себя один экземпляр заявления с отметкой о получении работодателем.

и правильно ли поступила моя бывшая начальница

Заставлять работника писать заявление об увольнении не правомерно. Но оспорить увольнение по собственному желанию можно в судебном порядке в течение месяца с даты увольнения. В Вашем случае обжаловать уже поздно.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Южно-Сахалинск

я на неё подала заявление в суд,на 15 апреля назначили процесс,в заявлении я потребывала выдать мне на руки все документы связанные с моим трудоустройством,потребывала выдать зп за последний рабочий день,возмещение морального ущерба в размере 50 т.р,так как с момента моего увольнения я так и не устроилась никуда,да и увольнение не законно,и описала тот момент что в течении всего моего рабочего срока мыла пол в данном магазине,а в мои обязанности это не входит,уборка подсобок да,но только то что связанно с товаром,то есть переложить или ещё что то,но не мытьё полов,посмотрим,может и выиграю дело,если конечно уважаемая ответчица не подкинет как говорится хряка.

Если срок не пропущен, шансы на удовлетворение иска есть.

1
0
1
0
Похожие вопросы
986 ₽
Военное право
Подскажите пожалуйста это законно?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Муж военный служит в разведке на сво с самого начала. Выполняет все боевые задачи и за это платили боевые. А сейчас резко перестали платить и конкретную причину не сказали. Говорят только, что вы разведка и ваша прямая задача это и есть боевые задачи без всяких выплат. Подскажите пожалуйста это законно?
, вопрос №4093929, Дарья, г. Иркутск
Банкротство
Что мне делать подскажите пожалуйста
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста- у меня в июне прошлого года закончились банкротство. Все запреты и ограничения сняли. Я получила сбер карту, все это время ей пользовалась. А сегодня карту заблокировали по причине банкротства. Что мне делать подскажите пожалуйста!
, вопрос №4091519, Людмила, г. Москва
800 ₽
Семейное право
Подскажите пожалуйста, как нам поступить в данный момент?
Доброе утро. Подскажите пожалуйста... У нас с братом умер папа, мы с ним оба взрослые люди, а мама после инсульта лежачая и плохо контактирует. Отвечает но некоторые моменты не помнит и реакции чувств нет. Сейчас в течении 6 мес. нам всем 3-им нужно вступить в наследство. Скажите пожалуйста, каким образом можно это сделать маме? Брат настаивает признать её недееспособной и стать 2-мя опекунами, но я против..Просто не знаю что потом от него ожидать... Подскажите пожалуйста, как нам поступить в данный момент?
, вопрос №4090532, Ирина, г. Воронеж
ЖКХ
Оказалось что на доме задолженность по электроэнергии 13 тысяч, теперь этот долг вешают на нас, подскажите это вообще законно?
Здравствуйте! Подскажите пожалуста недавно мы купили дом, при покупке про задолженность мы не спросили. Оказалось что на доме задолженность по электроэнергии 13 тысяч, теперь этот долг вешают на нас, подскажите это вообще законно?
, вопрос №4088132, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня наложен запрет на выезд с России подскажите я могу с Ростова-на-Дону выехать в Донецк на пару дней
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня наложен запрет на выезд с России подскажите я могу с Ростова-на-Дону выехать в Донецк на пару дней
, вопрос №4086892, Юлия Максимовская, г. Братск
Дата обновления страницы 10.04.2015