Требуют деньги

Добрый вечер!

Через ООО принадлежащее моей маме(единственный учредитель она и директор) устроил в другое ООО на работу чужой экскаватор,где он за 6 месяцев по безналу накопал 1200000. Мамина ООО получив эти деньги на счёт заплатила с них НДС и налог на прибыль, остальные деньги наличкой были отданы хозяину экскаватора(физ лицо). После чего он стал требовать полностью всю сумму которая пришла по безналу, утверждая что он воспринимал мамину ООО как помойку через которую за 10 процентов обналичит заработанные экскаватором деньги! Про договорённости устные в начале не вспоминает угрожает прокуратурой и тем что снова будет требовать всю сумму в 1200000(без учёта отданных уже денег). Что делать?

, Александр, г. Архангельск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Александр.

Каким образом были оформлены отношения между хозяином экскаватора и «маминым» ООО? был ли какой нибудь договор?

Александр
Клиент, г. Архангельск

Никак изначально обещали что будет договор с Ип,но потом выяснилось что экскаватор физ.лица и никто никаких договоров для нашей ООО не предоставит! В общем по простому если кинули! У нас получается от ООО работал экскаватор который к ней никакого отношения не имел

Никак изначально обещали что будет договор с Ип, но потом выяснилось что экскаватор физ.лица и никто никаких договоров для нашей ООО не предоставит! В общем по простому если кинули! У нас получается от ООО работал экскаватор который к ней никакого отношения не имел
Александр

А между маминым ООО и другим ООО был договор? какой?

Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Ситуацию оставите как она есть, мама перед налоговой чиста, договор на использование техники должен быть заключен в письменном виде, несоблюдение письменной формы лишает возможность ссылать на свидетельские показания, пусть потягается в суде. К тому же у Вас есть выполненные работы для какой-то организации (землянные работы, которые должны быть приняты кем-то).

В противном случае слить владельца техники в налоговую не уплатил налоги, не сдал декларацию если об этом вспомнить после первого мая 2015 года.