8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требуют деньги

Добрый вечер!

Через ООО принадлежащее моей маме(единственный учредитель она и директор) устроил в другое ООО на работу чужой экскаватор,где он за 6 месяцев по безналу накопал 1200000. Мамина ООО получив эти деньги на счёт заплатила с них НДС и налог на прибыль, остальные деньги наличкой были отданы хозяину экскаватора(физ лицо). После чего он стал требовать полностью всю сумму которая пришла по безналу, утверждая что он воспринимал мамину ООО как помойку через которую за 10 процентов обналичит заработанные экскаватором деньги! Про договорённости устные в начале не вспоминает угрожает прокуратурой и тем что снова будет требовать всю сумму в 1200000(без учёта отданных уже денег). Что делать?

Показать полностью
, Александр, г. Архангельск
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день, Александр.

Каким образом были оформлены отношения между хозяином экскаватора и «маминым» ООО? был ли какой нибудь договор?

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Архангельск

Никак изначально обещали что будет договор с Ип,но потом выяснилось что экскаватор физ.лица и никто никаких договоров для нашей ООО не предоставит! В общем по простому если кинули! У нас получается от ООО работал экскаватор который к ней никакого отношения не имел

Никак изначально обещали что будет договор с Ип, но потом выяснилось что экскаватор физ.лица и никто никаких договоров для нашей ООО не предоставит! В общем по простому если кинули! У нас получается от ООО работал экскаватор который к ней никакого отношения не имел
Александр

А между маминым ООО и другим ООО был договор? какой?

0
0
0
0
Юрий Неклюдов
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Ситуацию оставите как она есть, мама перед налоговой чиста, договор на использование техники должен быть заключен в письменном виде, несоблюдение письменной формы лишает возможность ссылать на свидетельские показания, пусть потягается в суде. К тому же у Вас есть выполненные работы для какой-то организации (землянные работы, которые должны быть приняты кем-то).

В противном случае слить владельца техники в налоговую не уплатил налоги, не сдал декларацию если об этом вспомнить после первого мая 2015 года.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Автомобильное право
Почему банк в суде сказал что я не должен, мне сказали что долг погашен
День добрый. Подскажите как правильно подать иск в суд на банк. Были исполнительные листы у судебных приставов. Заработал денег, могбы по исполнительным листам погасить 3 раза. Начали звонить с банка, я был в якутии на сезонной работе, вынесли все мозги, я отправил названную сумму банком матушке, она отнесла в банк. Спустя время исполнительные листы у приставов выбыли из производства ( долг погашен в полном обьеме ) спустя 4ре года начали звонить колекторское бюро требовать деньги. Был у приставов, был в суде. Везде сказали долг погашен, в банке со мной неразговаривают. Когда с меня получили деньги, договора окредитования со мной небыло заключено, в графике платежей я не расписывался. Я не был поставлен в известность что у меня осталась задолженность. Я могу обратиться в суд? Почему банк в суде сказал что я не должен, мне сказали что долг погашен. Сами продали мошенникам. Помешали купить квартиру, пакостят в сервисах куда заезжаю ремонтировать машину.
, вопрос №4087559, Виталий Пискарев, г. Москва
Уголовное право
Хочу взыскать с него деньги и привлечь к ответственности, что мне для этого нужно?
Добрый день! Столкнулся с мошенничеством, бывший товарищ и коллега по работе переодически одалживал деньги, но не возвращал деньги, когда я потребовал, деньги. Сумма скопилась больше 100 тыс. рублей Он сбежал и исчез из города, ссылаясь на то, что уехал работать. Хочу взыскать с него деньги и привлечь к ответственности, что мне для этого нужно? И есть ли шанс вернуть деньги, есть старая расписка, обещание по которой он не выполнил, а также другие пострадавшие
, вопрос №4086493, Валерий, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Здравствуйте, знакомый перед отъездом на сво, сделал сам для меня карту, привязанную к его карте, чтоб я снимала деньги, и пользовалась картой
Здравствуйте, знакомый перед отъездом на сво, сделал сам для меня карту, привязанную к его карте , чтоб я снимала деньги, и пользовалась картой. Сейчас он требует вернуть деньги. Как мне быть? Ведь деньгами я пользовалась., причем он настаивал на этом . Что мне грозит?
, вопрос №4086478, Карина, г. Владивосток
Защита прав потребителей
И за какое количество дней я могу требовать неустойку?
30.03.24 мной было написано заявление о возврате денежных средств за абонемент фитнес-клуба. Ответ о том, что фитнес-клуб согласен вернуть деньги пришло только 15.04.24, но деньги ФК на мой счет еще не перевел. Имею ли я право требовать неустойку за нарушение сроков возврата? И за какое количество дней я могу требовать неустойку?
, вопрос №4085290, Анастасия, г. Новосибирск
ЖКХ
Может ли управляющая компантя требовать за это деньги?
Доброго времени суток. У меня в квартире старый полотенцесушитель(со дня постройки дома) и он на соединении заржавел. Позвонив в уроавляющую компанию с просьбой заменить его на новый(предоставляю им новый полотенцесушитель сама) они ответили, что услуга платная.может ли управляющая компантя требовать за это деньги?
, вопрос №4084680, Надежда, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.04.2015