Нет зем участка к жил.дому в деревне

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. В 1981г я получила нотариальное Свидетельство о праве на наследство по закону на жилой дом в деревне Владимирской области. Про зем. Участок там ничего не сказано. Уже в 2010 году я, получив выписку из похозяйственной книги, я получила Свидетельство о государрсвенной регистрации права на этот дом в Росреестре, так же без земли. Земля под моим домом отдана ранее другому собственнику, хотя согласно решению Областного Совета для ведения ИЖС минимальный размер участка в селе 0,6 га. На заявление в 2014-2015 г. местная Администрация отсылает меня к ст. 9-11 ЗК, ст.39.14 и 39.11 ЗК., ничего не объясняя.

Спасибо. Лидия Алексеевна, пенсионер, инв.1 гр. 09.04.15г.

9161770149@list.ru

Т. 89165064851, 89161770149

  • Кад пасп Каряк без № 001
    .jpg
  • Поэт план Каряк без №
    .jpg
  • Свид прав Каряк без №
    .jpg
, Лидия Алексеевна, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Лидия Алексеевна!

Это означает, что с заявлением о предварительном согласовании предоставления земельного участка в уполномоченный орган может обратиться любой правообладатель здания, сооружения, помещения в здании, сооружении; (ст39.14 ЗК РФ).

Вам следует обратиться с заявлением в Администрацию, в котором просите предоставить Вам земельный участок для эксплуатации индивидуального жилого дома, принадлежащего Вам на праве собственности. К заявлению прикладываете Свидетельство о праве собственности.

На фото плохо видно -имеется ли у дома почтовый адрес.

Статья 9. ЗК РФ регламентирует полномочия Российской Федерации в области земельных отношений

Статья 10 Земельного кодекса регламентирует полномочия субъекта федерации в области земельных отношений.

Статья 11. Полномочия органов местного самоуправления в области земельных отношений

1. К полномочиям органов местного самоуправления в области земельных отношений относятся резервирование земель, изъятие земельных участков для муниципальных нужд, установление с учетом требований законодательства Российской Федерации правил землепользования и застройки территорий городских и сельских поселений, территорий других муниципальных образований, разработка и реализация местных программ использования и охраны земель, а также иные полномочия на решение вопросов местного значения в области использования и охраны земель.

2. Органами местного самоуправления осуществляются управление и распоряжение земельными участками, находящимися в муниципальной собственности.

Земля под моим домом отдана ранее другому собственник
Лидия Алексеевна

А на каком основании?