Страхование осаго

здравствуйте! меня зовут Александр. Могу ли я оформить полис ОСАГО заранее до 12 апреля по старому тарифу так, чтобы мой новый полис начинал своё действие 25 апреля, т.е. по окончании старого полиса. Поясню: мне сегодня отказали в таком страховании, объясняя это тем, что мой новый полис по старому тарифу начнет действие с сегодняшней даты, т.е. с даты оформления. Или, мне сказали, приходите после 12 апреля.

, александр, г. Москва
Павел Костырко
Юрист, г. Омск

Чушь полную Вам сказали в СК. Вы имеете полное право оформить полис ОСАГО и заплатить сейчас. Действовать он будет со следующего дня после окончания действия нынешнего полиса. Отказывают? Идите в другую СК или с жалобой и аудиозаписью в отделение Центробанка в Вашем регионе. Первое эффективнее, второе муторно, но положительно влияет на карму.