8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помощь в жилищном вопросе многодетной матери

Мы стояли всей семьей в очереди на получение квартиры 15 лет: я, муж(военнослужащий) и трое детей, но муж развелся и получил квартиру после развода на себя одного, могли нас с детьми выбросить из очереди, а до развода нам выделяли 2 двухкомнатные квартиры, муж от них отказался, не поставив нас в известность. имели ли право в жил.комиссии так поступить??? в москве мы прописаны 6 лет, а для того, чтобы встать на очередь нужно быть прописанным 10 лет и получается замкнутый круг. что мне делать? как решить вопрос? в общежитии мы сейчас прописаны, но не проживали там, а снимаем вартиру. Заранее, спасибо

Показать полностью
, Александра, г. Москва
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Александра, могу вам только посочувствовать, но порадовать не могу. Жилье давалось именно военнослужащему, а вы с детьми только приложение к нему. Он с вами развелся, подал рапорт и исключил вас из членов своей семьи и получил жилье только на себя любимого. Он это сделать мог, т.к. именно он стоял на очереди и он может в любой момент менять состав своей семьи. Заставить его включить кого-то в состав семьи — невозможно.

1
0
1
0
Александра
Александра
Клиент, г. Москва

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ. А КАК Я МОГУ РЕШИТЬ СВОЙ ЖИЛИЩНЫЙ ВОПРОС??? ЗАРАНЕЕ, СПАСИБО

К сожалению, получается никак. Только надо встать на общую очередь, но вы прожили в Москве только 6 лет. Если только где-то в другом регионе.

1
0
1
0
Андрей Молоканов
Андрей Молоканов
Юрист, г. Москва

Действия жилкомиссии незаконны. Все нужно обжаловать. Бывший не мог просто так исключить детей из состава семьи по своему желанию. В общем суды и обращения в инстанции. Государство обязано выделить вам жилье.

1
0
1
0
Александра
Александра
Клиент, г. Москва

АНДРЕЙ ГЕОРГИЕВИЧ! СПАСИБО ЗА ОТВЕТ. Я КУДА ТОЛЬКО НЕ ОБРАЩАЛАСЬ, НИКАКОГО РЕЗУЛЬТАТА. А АК МНОГОДЕТНАЯ И МАЛООБЕСПЕЧЕННАЯ Я МОГУ ВСТАТЬ В ОЧЕРЕДЬ НА ЖИЛЬЕ ПО ДОГОВОРУ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА, ЕСЛИ В МОСКВЕ ПРОПИСАНА 6 ЛЕТ, ДО ЭТОГО 15 ЛЕТ В ПОДМОСКОВЬЕ

Такие случаи уже бывали в практике. Вам нужно собрать все письменные ответы и начать «войну». Ведь квартира в Москве стоит денег, поэтому вас и опрокинули с нею.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Семейное право
По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго
Мне 27, Мои родители развелись еще когда мне было 2-3 года. По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго. После этого перестал(с 5 по 18 лет точно ничего не плати). Вопрос такой может ли мой биологический отец, подать заявление на алименты на меня по старости?
, вопрос №4096756, Роман, г. Волгоград
Наследство
Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня?
Добрый день. На моей мамы были долги, она умерла в 2018 году, я и сестра отказались от наследства, в наследство вступил только мой отец. Отец умер в 2020 году, после смерти в наследство ни кто не вступал. Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня ?
, вопрос №4096478, Ольга, г. Киров
Военное право
Интересует помощь юриста по вопросу официального освобождения от службы в армии
Добрый день! Интересует помощь юриста по вопросу официального освобождения от службы в армии
, вопрос №4096038, Образцова Татьяна, г. Москва
800 ₽
Недвижимость
Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии
Здравствуйте. Если на военнослужащего возбуждают уголовное дело и на суде осудят условным сроком или тюремный срок. Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии. Выслуга 25 лет. И вообще чего могут лишить?
, вопрос №4095806, Магомед, г. Махачкала
Дата обновления страницы 11.04.2015