Перечисление на кап.ремонт "служебной квартиры"
Добрый день! У меня следующий вопрос: должен ли наниматель жилого помещения производить перечисления на кап.ремонта? Квартира является "служебной", т.е. по договору найма жилого помещения предоставлена предприятием работнику в наем. Заранее спасибо за развернутый ответ.
, Эрнест, г. Саратов
Екатерина Иванова
Эрнест, вы как наниматель, не должны оплачивать сбор за кап.ремонт, т.к. такой взнос осуществляет собственник жилого помещения. Почитайте свой договор найма, там должны быть прописаны ваши обязанности, но я уверена, что там написано только о косметическом ремонте жилого помещения, не более..