Имеют ли право штрафовать за беспорядок на участке и возле него?
Здравствуйте, у меня такая ситуация, у отца случился пожар в частном доме в деревне. Соответственно возле дома много сгоревшего мусора (мебель и т. п.), имеют ли право штрафовать за это?
, Екатерина, г. Тольятти
Максим Пронин
если мусор лежит перед домом, то есть на муниципальной земле, и портит вид, то действительно могут оштрафовать за нарушения правил благоустройства. К сожалению не владею местным законодательством Тольятти, чтобы сказать Вам подробнее.