Медицинский страховой полис
Здравствуйте, уважаемые юристы!
1. Где трудоспособный человек может получить медицинский страховой полис? В любой страховой медицинской компании или у администрации предприятия по основному месту работы?
2. На предыдущем месте постоянной работы в отделе кадров я получила полис. А на новом месте работы сотрудник отдела кадра направляет меня за полисом в Росгосстрах. Это законно?
Заранее огромное спасибо за ответ.
С уважением, Наталья.
, Наталья, г. Великий Новгород
Елена Типляшина
Здравствуйте!
Раньше мед. полисы оформляли на работе. Если у Вас полис нового образца, менять его не нужно. Сейчас полисы оформляются в любой страховой компании по Вашему выбору