8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законна ли интернет продажа табачных изделий

Здравствуйте. Можно ли продавать через интернет-магазин сигареты? В моем случае у меня интернет-магазин продуктов и в том числе сигарет, с доставкой курьером на дом или самовывоз с действующего магазина. На сайте чтобы попасть на страницу с прайсом сигарет написан следующий текст: Вход на страницу доступен только лицам достигшем 18 лет. Для того что бы попасть на страницу Вам нужно зарегистрироваться чем Вы подтверждаете свое совершенолетие. Предупреждение: Курьер при доставке табачной продукции может потребовать документ удостоверяющий личность, в случае отказа, заказ аннулируется и считается не действительным. При самовывозе так же могут потребовать документ удостоверяющий личность. Пропаганды продукции или курения на сайте нет. Можно ли таким образом продавать сигареты?

Показать полностью
, Вячеслав, г. Самара
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Торговля табачной продукции разрешена только в магазинах и павильонах. В иных местах, в том числе дистанционным способом (=через интернет) запрещена. Ч. 1 и 3 ст. 19 ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма...»

Также полностью запрещена реклама табака: п. 8 ст. 7 ФЗ «О рекламе»

0
0
0
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Самара

а какое взыскание за такое нарушение...??? или как этот закон можно обойти..???

Штрафы. В части рекламы — до 600 тыс.руб.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Недвижимость
Здравствуйте, обязан ли интернет провайдер платить управляющей компании за размещение оборудования на чердаке?
Здравствуйте, обязан ли интернет провайдер платить управляющей компании за размещение оборудования на чердаке?
, вопрос №4095011, Евгения, г. Ухта
Гражданское право
Можно ли не ходить на отработки?
Здравствуйте, недавно произошла неприятная ситуация. Наш друг случайно разбил раковину в туалете слишком сильно открыв дверь. Мы не стали убегать, и сразу же стали искать варианты где купить новую раковину. На следующий же день мы нашли, купили и установили новую раковину. Теперь нас заставляют «отрабатывать» якобы за наш проступок. Сначала сказали одну неделю, теперь заставляют две. Повторюсь, мы купили и установили новую раковину на следующий же день! Можно ли не ходить на отработки? Законны ли они?
, вопрос №4093644, Артем, г. Уфа
Защита прав потребителей
Подскажите законна ли вообще данная самодеятельность?
Добрый день, сегодня в магазине «Монетка» г. Пермь (Пермский край) спрашивали документы, хотя я покупал безалкогольный энергетический напиток. Насколько мне известно, в нашем регионе нет ограничений по продаже энергетиков, но в магазине у моего дома уже не первый раз спрашивали документы (но подобного не было в других магазинах этой же сети). Подскажите законна ли вообще данная самодеятельность?
, вопрос №4092898, Богдан, г. Москва
3400 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
Здравствуйте. Вопрос по импорту табачных изделий из Китая. Имеем производителя-поставщика. Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
, вопрос №4092915, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 09.04.2015