Законна ли интернет продажа табачных изделий

Здравствуйте. Можно ли продавать через интернет-магазин сигареты? В моем случае у меня интернет-магазин продуктов и в том числе сигарет, с доставкой курьером на дом или самовывоз с действующего магазина. На сайте чтобы попасть на страницу с прайсом сигарет написан следующий текст: Вход на страницу доступен только лицам достигшем 18 лет. Для того что бы попасть на страницу Вам нужно зарегистрироваться чем Вы подтверждаете свое совершенолетие. Предупреждение: Курьер при доставке табачной продукции может потребовать документ удостоверяющий личность, в случае отказа, заказ аннулируется и считается не действительным. При самовывозе так же могут потребовать документ удостоверяющий личность. Пропаганды продукции или курения на сайте нет. Можно ли таким образом продавать сигареты?

, Вячеслав, г. Самара
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Торговля табачной продукции разрешена только в магазинах и павильонах. В иных местах, в том числе дистанционным способом (=через интернет) запрещена. Ч. 1 и 3 ст. 19 ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма...»

Также полностью запрещена реклама табака: п. 8 ст. 7 ФЗ «О рекламе»

Вячеслав
Клиент, г. Самара

а какое взыскание за такое нарушение...??? или как этот закон можно обойти..???

Штрафы. В части рекламы — до 600 тыс.руб.