Выписка из квартиры

Добрый день. Могу ли я выписать двоюродного брата из квартиры, если я являюсь собственником?

Брат не проживает и не платит за квартиру с момента совершеннолетия( 4 года подряд). 2 года назад была приватизирована квартира, в долю собственности которой вступила я и мой сын. А брат остался просто прописан. Какие документы и доказательства нужны суду , чтобы произошла выписка и насколько долго идет данный процесс?

, Евгения, г. Мытищи
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Уточните: на заключения договора приватизации кто был зарегистрирован в квартире? Снятие с регистрационного учета (выписка) без добровольного согласия происходит только в судебном порядке. В суд подается иск о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. К иску прилагается документ, подтверждающий право собственности, выписка из домовой книги, финансовый лицевой счет, документы подтверждающие факт непроживания Вашего родственника в квартире. Советую обратиться для ведения данного процесса к юристу. Есть положительная практика по данным делам.

Евгения
Клиент, г. Мытищи

на момент приватизации была прописана я,сын, и двоюродный брат. Но он отказался от доли.

Подскажите что из себя представляют документы подтверждающие факт непроживания брата в квартире?

Секунду… Ваш брат отказался от приватизации, я правильно понял?