8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписка из квартиры

Добрый день. Могу ли я выписать двоюродного брата из квартиры, если я являюсь собственником?

Брат не проживает и не платит за квартиру с момента совершеннолетия( 4 года подряд). 2 года назад была приватизирована квартира, в долю собственности которой вступила я и мой сын. А брат остался просто прописан. Какие документы и доказательства нужны суду , чтобы произошла выписка и насколько долго идет данный процесс?

, Евгения, г. Мытищи
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Уточните: на заключения договора приватизации кто был зарегистрирован в квартире? Снятие с регистрационного учета (выписка) без добровольного согласия происходит только в судебном порядке. В суд подается иск о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. К иску прилагается документ, подтверждающий право собственности, выписка из домовой книги, финансовый лицевой счет, документы подтверждающие факт непроживания Вашего родственника в квартире. Советую обратиться для ведения данного процесса к юристу. Есть положительная практика по данным делам.

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Мытищи

на момент приватизации была прописана я,сын, и двоюродный брат. Но он отказался от доли.

Подскажите что из себя представляют документы подтверждающие факт непроживания брата в квартире?

Секунду… Ваш брат отказался от приватизации, я правильно понял?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мы с мамой продаем квартиру, которую получили по наследству и тут же покупаем другую квартиру на деньги полученные за наследственную квартиру
Доброе утро. Ситуация такая, мы с мамой получили в наследство квартиру от бабушки, в этот период мама вышла замуж. Мы с мамой продаем квартиру, которую получили по наследству и тут же покупаем другую квартиру на деньги полученные за наследственную квартиру. Мама в прошлом году умерла, нотариус долю мамы передал по наследству ее мужу, моему отчиму, отчим также в этом году умирает, и теперь на унаследованную долю претендует его папа. Я как понимаю, что по закону имущество приобретенное за деньги доставшиеся по наследству не являются совместно нажитым имуществом. Вопрос с каким исковым заявлением выходить в суд, так как я хочу решить данный вопрос. Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4099267, Максим, г. Иркутск
Нотариат
Могу ли я находясь за границей сделать доверенность на получение выписки из банка?
Могу ли я находясь за границей сделать доверенность на получение выписки из банка?
, вопрос №4099049, Зарифджон, г. Москва
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 09.04.2015