8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня не регистрируют

Здравствуйте! Мы с мужем купили квартиру в г. Уссурийске год назад. Я и муж прописаны были в п.Пластун. Пол года назад я выписалась с квартиры, так как квартира в п. Пластун была продана, муж зарегистрирован у родителей. Пол года я жила у свекрови, так как они люди пожилые, в то время болели. Вернувшись в г. Уссурийск я обратилась в паспортную службу по нашему району. Паспортист отказался меня прописывать, отправил в паспортный стол на Калинина 17. Для составления протокола.

Подскажите, за что меня могут оштрафовать,и правомерны ли их действия? Заранее огромное спасибо!

23 мая 2012, 03:16, Юлия Берлева, г. Уссурийск
Татьяна Семухина
Татьяна Семухина
Юрист,

Здравствуйте Юлия! Согласно статьи 19.15. Кодекса об административных правонарушениях "Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина(паспорта) или без регистрации. В вашем случае проживание без регистрации, сроком более 6 месяцев, влечет за собой наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей. Действия УФМС правомерны, также при составлении протокола вы должны дать объяснительную по поводу задержки регистрации, в вашем случае вы можете сослаться, что ухаживали за больной свекровью, что должно подверждаться медицинскими документами с поликлиники. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса! С уважением Татьяна Юрьевна.

23 мая 2012, 05:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Как доказать, что я не регистрировал иностранных граждан у себя, если в экспертизе отказывают?
Сегодня, 18:25& Приветствую! На май адреса регистрация делали двоих иностранных граждан. Я их не регистрировал их не знаю. Как меня доказать что я их не регистрировал? Требовал экспертизу дознователя она не хочет проводить экеспертизу! Что меня делать?
02 ноября 2018, 20:09, вопрос №2154809, Денис, г. Обнинск
1 ответ
Недвижимость
Что мне можно предпринять, если не регистрируют дом?
В мае 2012 года зарегистрировали право собственности на земельный участок. Категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для ведения личного подсобного хозяйства. На участке был дом, построенный после войны. Дом десятилетиями поддерживали, но в конце концов он стал разрушаться быстрее, чем его успевали ремонтировать. Прежде чем строить новый дом, узнали (устно) в сельсовете, что требуется для строительства. Нам сказали, что на своей земле можете строить в любом месте не выше 3-х этажей. Построили небольшой дом рядом со старым. А когда пошли регистрировать, выяснилось, что часть земли, находящейся у нас в собственности находится на балансе у леспромхоза, а часть земли у железной дороги (дом оказался в границах железнодорожного отвода). В связи с чем нам отказали в регистрации дома. Что делать? Старый дом снесен, новый не регистрируют.
18 июля 2018, 18:59, вопрос №2056031, Светлана, г. Петрозаводск
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я подать в суд на почту России, если мои посылки являются не регистрируемыми?
Здравствуйте, могу ли я подать иск на почту России за не исполнение своих обязанностей перед потребителем? почта России уже в течении трех месяцев не доставляет мои заказы. Адрес на который я делаю заказы правильный. С целью проверки, был сделан заказ с другого аккаунта с того же сайта с которого я делала предыдущие заказы, в это же почтовое отделение, находящееся по адресу г. Казань, Гвардейская, 42, заказ был доставлен.Читала отзывы людей в аналогичной ситуации. В основном подают иски в случае если посылка регистрируемая, т.е. с оплачиваемой доставкой и имеет трек код по которой ее можно отследить. Мои же посылки не регистрируемые, но факт отправки продавец подтверждает, факт списания денег за покупку, я могу подтвердить выпиской с банковского счета. На данный момент не доставлены три посылки, на сумму 7574 рубля 66 копеек.
17 февраля 2016, 17:08, вопрос №1148212, Гузель, г. Казань
3 ответа
Договорное право
Можно ли заключить Труд.договор с испытательным сроком на 3 месяца и в течении этих трех месяцев нигде его не регистрировать
Можно ли заключить Труд.договор с испытательным сроком на 3 месяца и в течении этих трех месяцев нигде его не регистрировать. У меня не большой магазин и в нём работают два человека, я сам и моя мама, в большинстве работает мама. Я где то слышал что можно заключить Труд.договор с испытательным сроком но не более 3 месяцев и тогда в течении этих 3х месяцев его можно нигде не регистрировать ну и соответственно если меня в течении этого времени никто не проверит, то далее сделать новый такой же договор, тем самым уйти от всей этой тягомотины с его регистрацией и дальнейшими выплатами по нему.
05 мая 2015, 19:47, вопрос №828044, Михаил, г. Рубцовск
1 ответ
250 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Не регистрируют право на выделенный земельный пай
Здравствуйте. Владелец земельного пая заключил с землеустроительной компанией договор на межевание и регистрацию права на отмежёванный участок для дальнейшей продажи мне этого участка. Землеустроительная компания провела межевание ещё по старой методике, поставила участок на кадастровый учёт. Когда начали регистрировать право на владельца пая, выяснилось, что для контура, где был отмежёван участок, несколькими годами раньше два владельца паёв провели собрания по выделу, но межевать участки не стали. В службе гос. регистрации на этом основании выдали уведомление о приостановке, а затем отказ от регистрации права на отмежёванный участок. Контур маленький, отмежевать участки для всех заявителей не получится. В сельской администрации не смогли дать точные сведения об этих двух владельцах паёв - один вроде умер, о другом длительное время ничего не известно. Я хотел бы узнать следующее: 1. есть ли какой-либо период, по истечении которого протокол более раннего собрания по выделу сам по себе потеряет силу, если организатор собрания не межевал участок в заявленном контуре и право не регистрировал, или этот протокол в силе навечно? 2. если владелец пая умер, переходит ли по наследству право на межевание в заявленном контуре вместе с паем, или протокол собрания теряет силу после смерти организатора собрания и наследники для выдела пая должны будут провести эту процедуру заново на общих основаниях после вступления в наследство? 3. если протокол собрания теряет силу после смерти организатора собрания, какие документы надо подготовить, чтобы служба гос.регистрации больше не давала отказ от регистрации права на участок по протоколу от более позднего собрания. 4. если владелец пая жив, может ли он отказаться от права на межевание участка и как документально оформить этот отказ, чтобы служба гос.регистрации больше не давала отказ от регистрации права на участок по протоколу от более позднего собрания.
23 мая 2012, 07:48, вопрос №7980, Дмитрий, г. Тверь
3 ответа
Дата обновления страницы 25.05.2012