Использование реквизитов чужого и.п

Здравствуйте. На донный момент больше года нахожусь в разводе. Во время проживания с бывшей супругой на моё имя было открыто и.п. которым мы вместе пользовались.с 2014г. Я и.п. закрыл и снялся с регистрационного учёта. Недавно нашёл в интернете страничку где моя бывшая жена открыла страничку продаж своей продукции которую она шьёт на дому(крестильные наборы, косынки,крестильные рубашки), а также и других товаров ( свечи церковные, бальзамы, сухарики фасованные, вода с источника) реквезиты на странички указаны моего закрытого и.п. , а так же все приходники, расходники, накладные с печатью моего бывшего и.п. .Что предусматривает закон за такого вида деятельность и что я могу предпринять в данном случае. Заранее благодарен

, Иван, с. Дивеево
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Так как Вы прекратили свою деятельность в качестве индивидуального предпринимателя (ИП) и исключены из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП), то можно сделать следующие выводы.
1. Если Ваша бывшая супруга не зарегистрирована в качестве ИП, но ведет предпринимательскую деятельность по продаже предметов религиозного культа, промышленных и продовольственных товаров, то в ее действиях может содержаться состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 14.1 КоАП РФ.
2. Использование недействительных (по причине прекращения Вами деятельности) бланков строгой отчетности (БСО) является незаконным. Вы имеете право потребовать от бывшей супруги прекращения использования данных документов.
3. Вы имеете право сообщить об осуществлении Вашей супругой незаконной предпринимательской деятельности в налоговые органы.
Проверить факт регистрации Вашей супруги в качестве ИП Вы можете на официальном сайте ФНС России.

Статья 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)»
1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.
2. Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на должностных лиц — от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на юридических лиц — от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.
3. Осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.
4. Осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), — влечет наложение административного штрафа на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на должностных лиц — от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
Примечание. Понятие грубого нарушения устанавливается Правительством Российской Федерации в отношении конкретного лицензируемого вида деятельности.