Как добиться увольнения по почте

я живу в ВОРКУТЕ. искал работу, и устроился в МОСКОВСКУЮ фирму ООО ДСП Лееро - лаборантом строительной лаборатории, на "вахту". написал заявление, сдал трудовую книжку -18.09.2015. Отработал 4 месяца без замены, не выдержал, и 20 января отправил e-mail в отдел кадров - (в МОСКВУ) прошу меня уволить. пришел ответ - сдайте оборудование, подпишите обходной, можно по e-mail. сдал оборудование, подписал обходной, отдал документы непосредственному начальнику - начальнику участка. он, как выяснилось позже, ничего не сделал и мое заявление никуда не отправил. я -пока- продолжал работать. уже в конце февраля выдохся окончательно, уехал "с вахты" домой, и начал - по совету опытных - отправлять заявление заказными письмами. первое заявление не приняли: надо писать три заявления: на увольнение, на пересылку трудовой, на выплату зарплаты. отправил новое -теперь не приняли в связи с временным отсутствием адресата, т.к. на имя ген.директора, а он на стройке. Написал еще раз - на имя отдела кадров, опять не приняли в связи с временным отсутствием адресата. что делать? как вернуть трудовую?

, Андрей Аркадьевич, д. Абезь
Сергей Турищев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброе утро, Андрей Аркадьевич

У Вас уведомление о вручении писем работодателю имеется?

Андрей Аркадьевич
Клиент, д. Абезь

в том то и дело- МОИ письма от почты не принимают "в связи с временным отсутствием адресата". так написано на офиц. сайте почты России. директор - ладно, так отдел кадров - как это?