8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответ на претензию о затоплении квартиры

Здравствуйте.

Живу на четвёртом этаже. Соседи с 5-го этажа стали мыть посуду и вода пошла у меня с канализационной трубы на кухне, т.е. произошел засор между моей квартирой и соседями снизу. Соответственно я залил соседей с 3-го этажа...но не по своей вине.

Соседи с 3-го этажа написали мне претензию по поводу возмещения ущерба, т.к. у них в Акте Управляющая компания указала, что виноват именно я, а не сама УП, ведь засорённый стояк является общедомовым имуществом и находится на обслуживании УК, за что кстати все жильцы каждый месяц платят этой УП... как и везде. За 30 лет проживания в этом доме никто эти трубы ни разу не чистил, это же подтверждают и соседи. У меня акта такого нет... т.к. ко мне приходили только слесари, которые прочистили трубу (ничего не извлекли от туда) и сказали, что засор - жировой. Что делать? Как правильно написать ответ на претензию? ... спасибо.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Владивосток
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

Вы можете написать, что с требованиями не согласны, поскольку не считаете, что залив произошел по Вашей вине и предложить обратиться с требованиями к настоящему причинителю вреда.

При этом Вы не обязаны отвечать на эту претензию. Полагаю, что Ваши соседи её Вам направили в качестве попытки досудебного урегулирования, чтобы показать эту попытку суду. Следующим их шагом будет обращение в суд. Поэтому Ваш ответ их мало волнует, если только Вы не ответите согласием возместить ущерб.

Я Вам рекомендую заняться поиском представителя в Вашем городе. Есть большая вероятность, что Вам понадобится юрист для защиты Ваших прав в судебном производстве.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как правильно написать ответ на письмо о праве выкупа доли в квартире
Как правильно написать ответ на письмо о праве выкупа доли в квартире
, вопрос №4092748, Ирина, г. Москва
Наследство
Я подал на свою долю по наследству этой квартиры, мне присудили от нее 1/2 доли, свекровь подала через суд об оспаривании этого момента
Здравствуйте, я собственник квартиры, оформлена на меня, купил на свои деньги. Жена в браке со мной умирает. Наследник я и свекровь (в квартире не прописана и не проживает) подаем на вступление наследства. Суд ей присуждает 1/4 доли в квартире. Сейчас она подала заявление через суд о выделении 1/2 доли в праве собственности. объясните полномочно ли это, и какие последствия для меня. И второй вопрос, на жену была оформлена квартира бабушки в порядке дарения, через МФЦ, то есть уже 5 лет до смерти принадлежала ей. Я подал на свою долю по наследству этой квартиры, мне присудили от нее 1/2 доли, свекровь подала через суд об оспаривании этого момента. Подскажите, есть какие любо нюансы, что могут отсудить мою долю. Спасибо за ответ
, вопрос №4091907, Александр, г. Москва
Предпринимательское право
Если я ликвидирую ИП полностью, может ли правообладатель обратиться в суд или требовать выплатить компенсацию в рамках претензии?
Здравствуйте, явлюсь индивидуальным предпринимателем. ИП находится на стадии ликвидации. И в это время пришла претензия за нарушение авторских прав, на товар который пробовал продавать около полутора лет назад. Если я ликвидирую ИП полностью, может ли правообладатель обратиться в суд или требовать выплатить компенсацию в рамках претензии?
, вопрос №4091049, Роман, г. Москва
Гражданское право
Вы можете помочь правильно составить ответ на эту претензию?
Добрый день. Поставщик продуктов для нашего ресторана доставки прислал досудебную претензию так как мы задерживаем оплату по 3м поставкам. По доп. соглашению у нас отсрочка платежа была 14 дней. По основному договору 7 дней. По первой поставке просрочка платежа 2 недели. По второй поставке около недели. По третьей поставке просрочка платежа 1 день. До этого у нас было еще 7 поставок которые мы оплачивали вовремя. Может не более 2 раз задержался платеж на 1 день. Вы можете помочь правильно составить ответ на эту претензию? У нас очень сильно снизились продажи, праздники кончились, пост идет. мы не отказываемся от оплаты, сможем оплатить но не быстро так как не ожидали и не подготовились видимо должным образом к такому падению выручки.
, вопрос №4089618, Юрий, г. Лебедянь
ОСАГО, Каско
Как написать претензию об оплате услуг аварийных комиссаров
Здравствуйте . Как написать претензию об оплате услуг аварийных комиссаров.
, вопрос №4089101, Оксана, г. Комсомольск
Дата обновления страницы 09.04.2015