8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я не забрал расписку у партера, теперь требует деньги повторно

Здравствуйте.

С 2005г по 2006г 4 авто были куплены с партнером по бизнесу.

3 (три) договора купли-продажи оформлены на меня, соответственно по документам числятся на мне, и 1 на партнера.

Деньги вносили в равных долях.

Спустя год после приобретения авто, обменялись 4 расписками, о том что авто приобретались в равных долях.

3 (три) расписки я ему, а 1 расписку он мне.

Спустя несколько лет после приобретения, за 1 авто я выплатил партнеру полностью деньги, но расписку о том, что это 0,5 части денег за это внес партнер - я у него не забрал, поскольку были дружеские отношения.

2 года назад интересы разошлись. Теперь он подает в суд на раздел 4 авто в денежном эквиваленте.

Подскажите, что можно сделать?

Показать полностью
, Евгений Константинович, Бобр
Марина Карасёва
Марина Карасёва
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений Константинович!
«за 1 авто я выплатил партнеру полностью деньги» Вы можете подтвердить данный факт документально? Каким образом передавались денежные средства партнеру?

0
0
0
0
Евгений Константинович
Евгений Константинович
Клиент, Бобр

Здравствуйте, Марина.

В том то все и дело, что один из автомобилей принадлежит мне полностью должен был служить тот факт, что я должен был забрать расписку в момент передачи денег, но этого не сделал.

Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Евгений Константинович!

Если у Вас нет иных документальных доказательств, что деньги были переданы, то рекомендую Вам завязать переписку с партнером относительно того, что деньги были переданы. Возможно, Ваш партнер в данной переписке и сделает случайно оговорку, что деньги были действительно переданы. Тогда у Вас будет шанс отстоять свои интересы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал, а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал,а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
, вопрос №4093590, Иван, г. Москва
Уголовное право
Мой муж почти год назад перевёл 2800000 рублей на карту другу.Тот обещал вернуть и не возвращает.расписки нет.Но друг может написать
Мой муж почти год назад перевёл 2800000 рублей на карту другу.Тот обещал вернуть и не возвращает.расписки нет.Но друг может написать
, вопрос №4093446, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Продавал квартиру через реэлтора по доверености так как был на вахте квартиру продали а деньги я не получил прошло уже 3 месяца деньги не вернули что делать
Продавал квартиру через реэлтора по доверености так как был на вахте квартиру продали а деньги я не получил прошло уже 3 месяца деньги не вернули что делать
, вопрос №4092877, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Что нам теперь делать, как поступить?
Здравствуйте. Покупали прогулочную коляску, на возврат 14 дней, они уже прошли. Искали специально такую, чтобы можно было ездить по гравийке и не ровной дороге. При покупке продавец сказал , что гарантии на колёса нет, За всё это время ездили на ней от силы раз 5-6. Вчера гуляю с ребёнком и у меня начинает постоянно выскакивать заднее колесо, крепление которое его держит при небольшой тряске начинает опускаться и колесо вылетает. Получается я не могу теперь использовать эту коляску , так как она не выполняет свою функцию, коляска не дешёвая и каждый раз покупать новую коляску думаю никто не будет. Что нам теперь делать, как поступить?
, вопрос №4092604, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 09.04.2015