Много долгов, что делать моему родственнику с кредитами?
Добрый день!
Мой родственник пенсионер набрал много кредитов в разных банках и сейчас ситуация дошла то того, что нечем платить. Никому из семьи не говорил, что у него много долгов по кредитам.
Если не настолько запущено-обратитесь за реструктуризацией в банк. Или если есть возможность-возьмите один кредит, чтобы погасит несколько мелких. Или ждите судебных исков от банков. С коллекторами не общайтесь.
0
0
0
0
Мария
Клиент, г. Муром
в один банк долг 500 000 , но помимо этого есть и мелкие кредиты за 15 мин.
мария, сложно дать совет при такой информации. но я так понимаю, что ни кто из семьи не был поручителем, соответственно ни кто из членов семьи не несет солидарную ответственость, это означает, что арестуют только пенсию, ну и арестуют имущество которое оформлялось в залоге.
а так пишите в чат, звоните с сайта, больше информации по конкретному вопросу, более точный ответ или совет
удачи
0
0
0
0
Мария
Клиент, г. Муром
поручителей нет, в залог ничего не оформлялось. Сейчас нет средств чтобы платить такую сумму. Могут ли приехать приставы и описать имущество???
Если человек который брал кредит прописан в доме, но не является собственником. в данном случае тоже будет арест имущества??
судебные приставы — исполнители «приходят», как правило, по адресу постоянной регистрации («прописки») должника.Собственнику(ам) дома/проживающим в доме по адресу «прописки» должника, к сожалению, придется документально (договорами, квитанциями, чеками, гарантийными талонами на технику и т.п.) подтверждать право собственности на принадлежащее им имущество (чтобы «отделить» имущество «иных лиц" от имущества должника)
Здравствуйте!нахожусь в отпуске на писал заявление на увольнение требует наличные деньги за не отработанные часы к отпуску говорит пока не оплатите долг вас ни уволю что делать?
Здравствуйте.Такая ситуация: супруг платит алименты на сына в твёрдой сумме в размере 1/2 прожиточного минимума.Алименты перечисляла организация где работал.Уволился в ноябре 2025 года.За декабрь,январь платил сам по реквизитам и квитанции,полученным у пристава.Оплачено всё месяц в месяц,даже не за предыдущий,долгов на настоящий момент нет,после 20- го февраля,как обычно собирался перечислить алименты на сына.В январе пристав закрыл предыдущее производство и ошибочно вынес постановление на 25% от заработка.Решив исправить это,супруг обратился в ФССП,пристав выписала задолженность за февраль 8450,50 и долг на 3тыс с лишним.Новое постановление не вынесла,а оформила как долг.Не понятно откуда взялся долг,объяснить не может и не хочет,может не знает откуда.Что делать и какие дальнейшие наши действия?
отец ребенка ушел на сво и погиб,. об этом я узнала о назначении выплаты пенсии по потере кормильца,родственники подали на выплаты , что делать если я не успела подать
в один банк долг 500 000 , но помимо этого есть и мелкие кредиты за 15 мин.
Как вариант-дождитесь 1 июля. (Закон о банкротстве физ.лиц)(