Оформление авто на ип

добрый день скажите при офомление авто на ип идет как на физ лицо то получается на собственный авто не на ип тоже нужна путевка что-то не понятно

, Геннадий, ст-ца. Ессентукская
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Доброй ночи!
Скорее всего путевой лист нужен лишь в том случае, если Вы используете автомобиль для предпринимательской деятельности, например везете какие-то товары. Путевой лист вообще нужен для учета работы автомобиля и расхода горючего. На его основании индивидуальный предприниматель может учесть и обосновать перед налоговой инспекцией свои расходы.
Если Вы едете на этом автомобиле по личным, семейным и иным делам, то путевой лист не нужен.
Индивидуальный предприниматель — это просто гражданин. Поэтому в ГИБДД свидетельство о регистрации транспортного средства ему выдадут как обычному гражданину, без всяких пометок «ИП» и т.д. и т.п.