Посадят или нет
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Мне 16 лет в данный момент, моему парню 19,мои родственники хотят посадить его за педофилию. Вопрос смогут ли они это сделать?
, Анастасия, г. Оренбург
Здравствуйте, Анастасия!
Если Вам уже есть 16 лет, то Вы никак не можете быть объектом преступления, предусмотренного Уголовным кодексом РФ в части половой неприкосновенности несоверешннолетних. То есть, если всё происходит по обоюдному согласию, то ни растлением несовершеннолетних, ни чем-то другим это не грозит.
Удачи!
Анастасия, если Вам уже 16 лет, то можете не переживать.
Более подробно в ст. 134 Уголовного кодекса РФ.