8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно без суда опровергнуть постановление

Здравствуйте, после развода бывшая супруга не давала мне видиться с сыном. Мне пришлось через суд добиваться встреч с ним. Суд удовлетворил моё заявление, но бывшая супруга попросила у судьи чтобы я с сыном встречался на нейтральной территории и без моей нынешней жёны. Правда на тот момент мы были не женаты. В данный момент бывшая жена живёт с мужчиной и с нашим сыном. Я хочу тоже с сыном видеться на на территории с с моей женой, что надо сделать? И можно без суда обойтись?

, Дмитрий Владимирович, г. Великий Новгород
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Дмитрий Владимирович!

Я хочу тоже с сыном видеться на на территории с с моей женой, что надо сделать? И можно без суда обойтись?
Дмитрий Владимирович

Без суда можно обойтись всегда, если есть договоренность между родителями по порядку встреч отца с ребенком.

То есть, если Вы убедите супругу в том, что ребенку целесообразнее встречаться с Вами и Вашей семьёй в отсутствии матери, и она согласится с Вашими доводами, то такие встречи вполне возможны. Семейное законодательство ставит в приоритет соглашения между супругами (родителями).

Если же бывшая супруга не услышит Ваши доводы, а Вы будете настаивать на таком порядке общения с ребёнком, то придётся обращаться вновь в суд.

Удачи!

0
0
0
0
Дмитрий Владимирович
Дмитрий Владимирович
Клиент, г. Великий Новгород

Здравствуйте, Татьяна. Подскажите пожалуйста , мне от бывшей супруги достаточно взять расписку о том, что она не против или надо заверять у натариуса ( юриста ). Просто она может разрешить, а при встрече с сыном вызвать полицию. И в этой ситуации я буду нарушать постановление суда. Спасибо.

Если такие встречи будут носить разовый характер, то лучше, конечно, простую расписку от жены (не нотариальную — просто пусть напишет, что согласна на встречу ребенка с отцом в такое-то время...)

Если же график встреч уже определился, то можете у нотариуса составить соглашение об определении порядка общения с ребенком.

Так оно всегда надёжнее будет.

Просто она может разрешить, а при встрече с сыном вызвать полицию. И в этой ситуации я буду нарушать постановление суда.
Дмитрий Владимирович

Ерунда. Вы являетесь таким же законным представителем ребенка, как и его мать. Причём тут полиция?..

Если не исполняется судебный акт, то тогда жена вправе обратиться в ССП. Вообще, хочу сказать, сложно привлечь к ответственности за неисполнение судебного определения (решения) в отношении встреч с детьми или ненадлежащее исполнение… Максимум — беседа с судебным приставом)

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Исполнительное производство
В постановлении на арест была сумма 132 тысячи, а в постановлении на снятие 103 тысячи
Здравствуйте, у меня на счета в ГПБ был наложен арест. После погашения долга приставы направили в банк постановление о снятии ареста, но банк арест не снимает ссылаясь на несоответствие сумм. Т.е. в постановлении на арест была сумма 132 тысячи, а в постановлении на снятие 103 тысячи. Насколько это правомерно? Пристав говорит, что сумма значения не имеет, обязаны снять. Собственно ПСБ и Сбер сняли аресты в день получения постановления.
, вопрос №4098041, Екатерина, г. Коркино
486 ₽
Трудовое право
Или есть какое-то постановление, которое содержит информацию об ином?
Здравствуйте! 28 ноября 2023 года мне был открыт ЭЛН по беременности и родам. В торопях я написала заявление о замене лет на 2019 и 2020 годы. Так как с 2021 года находилась в первом "декрете" и работодатель отправил данное заявление вместе с ЭЛН в Фонд. Поняла, что ошиблась в периоде и 11.04.2024 написала заявление о перерасчёте пособия о замене лет на 2020 и 2021 год. Но не учла, что было выгоднее взять вообще 2021 год и 2022, так как в данном случае у меня был бы наибольший размер пособия по БиР. Заявление от 11.04.2024 о замене лет на 2020 и 2021 годы работодатель отправил в ФСС. В мои Госуслуги пришло уведомление, что сформировано извещение и сведения отправлены работодателю на доработку. 17 апреля я написала уже третье заявление о замене лет работодателю на 2021 и 2022 годы. Работодатель по телефону сослался на то, что по заявлению от 11.04.2024 пришёл отказ. Так как заменить периоды можно всего один раз и этот шанс я уже использовала в ноябре 2023 года. Однако официального отказа на госуслугах не было, как я поняла, заявление от 17.04 работодатель просто проигнорировал. На мою просьбу прислать по электронной почте официальный отказ ФСС по заявлению о 11.04, дабы ознакомится с причинами, работодатель ответил отрицательно. Я лично позвонила в Фонд. Мне сказали, что по заявлению от 11.04.2024 вынесен отказ, так как нельзя писать заявление о замене лет на "замену" и что моё заявление от ноября 2023 года и так привело к увеличению пособия, хотя это не так! Штудируя ФЗ №255- ФЗ я не нашла никакой информации об ограничениях по количеству заявлений. Я поняла, что могу подавать заявление сколь угодно раз, главное условия - увеличение пособия и обратиться нужно не позднее трех лет. Права ли я в данном случае? Или есть какое-то постановление, которое содержит информацию об ином? И прав в итоге Фонд? Помогите, пожалуйста, разобраться. И как лучше действовать в данной ситуации. Не взяла копию заявления от 17.04 с подписью работодателя о приёме. Если ли смысл и право написать заявление повторно от текущей даты, взять копию с распиской о приёме, а затем уже писать претендую в ФСС?
, вопрос №4096842, Екатерина, г. Пенза
Земельное право
Можно ли на основании постановления о получении земли, получить выписку из егрн для продажи участка
Можно ли на основании постановления о получении земли, получить выписку из егрн для продажи участка
, вопрос №4096665, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Где можно найти данные категории и группы, откуда взята данная классификация?
а) расходы по переезду работника и членов его семьи (включая оплату услуг по оформлению проездных документов, расходы за пользование в поездах постельными принадлежностями) - в размере фактических расходов, подтвержденных проездными документами, но не выше стоимости проезда: (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.05.2013 N 411) (см. текст в предыдущей редакции) железнодорожным транспортом - в купейном вагоне скорого фирменного поезда; водным транспортом - в каюте V группы морского судна регулярных транспортных линий и линий с комплексным обслуживанием пассажиров, в каюте II категории речного судна всех линий сообщения, в каюте I категории судна паромной переправы; Интересует, что означают в каюте V группы, в каюте II категории и в каюте I категории. Где можно найти данные категории и группы, откуда взята данная классификация? Заранее спасибо!
, вопрос №4095310, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.04.2015