Работа за кассой

Добрый день,такая ситуация, написала заявление на увольнение, сказали отрабатывать 2 недели,в течении этого времени обязуют меня работать на кассе. И у меня такой вопрос, должна ли я сидеть за кассой??

, Анна, г. Моршанск
Александр Антонов
Юрист Департамента по сопровождению риэлторской деятельности, Компания "Юридическая служба "Компаньон"", г. Челябинск

Добрый день! Если в заключённом вами трудовом договоре в трудовую функцию входит работа на кассе, то требования работодателя будут правомерны. Если такой функции в трудовом договоре нет, то вы вправе отказаться от выполнения работы, которая не обусловленной трудовым договором.

Анна
Клиент, г. Моршанск

спасибо большое