Перерасчет доплаты за ученую степень

Добрый день! Я защитила кандидатскую диссертацию в феврале 2012 года, Приказ о выдаче диплома был принят в октябре 2012 года, а непосредственно сам диплом был готов в апреле 2013 года. Сегодня, 06 мая 2013 года, я отдала диплом в отдел кадров. Подскажите, пожалуйста, с какого момента мне ждать перерасчета доплаты.

Заранее спасибо.

, Светлана Беджанова, г. Майкоп
Алексей Погуляйко
Юрист, г. Краснодар

 В соответствии с п. 38 «Положения о порядке присуждения ученых степеней...» решение о присуждении ученой степени доктора наук и кандидата наук вступает в силу со дня принятия Министерством образования и науки РФ решения о выдаче диплома. Таким образом именно с этого момента следует производить начисление доплаты за ученую степень кандидата наук. Советую записать заявление на имя руководителя о проведении перерасчета с надбавкой.