Суд с управляющей компанией

Я являюсь собственником таун хауса, при покупки меня обязали заключить договор с упаравляющей компанией и платить за ее услуги 8100 руб.в месяц. В течении нескольких месяцев я плату не вносила, т.к меня не устраивало качество оказанных услуг. ( постоянно писала притенции на имя ген.дира) Сейчас мне вручают повестку в суд. Суд обяжет меня выплачивать полную сумму?

, Татьяна ОВСЯННИКОВА, г. Москва
Юрий Чернявский
Юрист

Добрый вечер!
В том случае, если факт оказания услуг ненадлежащего качества не был оформлен в надлежащем порядке, указанном в Правилах, утвержденных Постановлениями Правительства № 354 от 06.05.2011, № 491 от 13.08.2006 г., велика вероятность взыскания с Вас суммы задолженности в полном объеме.

Максим Деев
Юрист, г. Москва

Затребуйте документы у УК, на каком основании она управляет общим имуществом и оказывает услуги.Можете написать заявление в жилищную инспекцию с целью проведения проверки легитимности действия УК, производимых начислений и т.п.

Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

плата делиться на управление, тех.содержание, ремонт.

первые две это плата, расходы по которым вы не можете контролировать., но если услуга по управлению была оказана не надлежащим образом, то вы вправе потребовать перерасчет, а так же снижение до 1% в день от суммы начисления.

по третьему -это плату которую не льзя уменьшить либо оспорить, но отчитаться ук за эти деньги может только после утверждения сметы на ремонт, решения общего собрания, и подписания акта выполненых работ. без этого ук неосновательно обогатилась — а это уголовная ответственность.

при любом раскладе надо смотреть договор управления, исковое, ваши претензии.

если что пишите в чат, звоните с сайта

удачи