Покупка недвижимости у родителей

Добрый день.Мы с мужем хотим купить дачный дом у родителей мужа в Краснодаре -Прикубанский район ,есть свидетельство на дом и на участок,но мы там все прописаны наша семья и родители мужа.может ли муж приобрести дом у отца за мат капитал? Заранее спасибо!

, Аня, г. Краснодар
Екатерина Кириенко
Юрист

Приобрести имущество на средства мат.капитала у родственников можно. ФЗ 256 такого запрета не содержит. Но лучше заранее сходить и дополнительно проконсультироваться с сотрудником ПФР.

Аня
Клиент, г. Краснодар

Спасибо за ответ.