Являюсь ИП. Сменил пасспорт

Являюсь ИП. Сменил пасспорт по достижению 20 лет. вопрос! Должен ли я что-то менять для налоговой, регистрировать какие-то доп. документы по новому пасспорту?

, Евгений, г. Москва
Екатерина Орлова
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Евгений!

Если Вы сменили паспорт гражданина РФ, то сообщать об этом в налоговую инспекцию не нужно. Органы Федеральной миграционной службы сами передадут изменения в налоговый орган, который внесет необходимые данные в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей, в котором содержатся сведения о Вас как об индивидуальном предпринимателе.