Справки для расчета пособий по бер и р

Добрый день!

В августе 2013 я уволилась с организации "1", в организации "2" отработала с августа 2013 по февраль 2014. Далее я вернулась в организацию "1" в мае 2014. В мае 2015 мне уходить в декретный отпуск. Вопрос какие справки и за какое время мне нужно предоставить работодателю для расчета декретных. Нужно ли заказывать справки в организации "1" до увольнения или они возьмут это время работы в расчет?

Спасибо!

, Виктория, г. Саратов
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Виктория.

В организацию 1 ВАм нужно предоставить справку для расчета больничных с организации 2 за 2013 и 2014 годы и заработок в организации 2 у Вас зачтется при начислении пособий.