Февраль 2015

Добрый день, меня лишили 12.5 ч.3 . Могу ли я вернуть свое в.у раньше ? Лишен был в феврале 2015. Надо ли мне сдавать теорию в ГИББД?

, Сергей, г. Москва
Екатерина Орлова
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Сергей!

В настоящее время законодательством РФ не предусмотрена возможность досрочного возвращения водительского удостоверения при лишении права на управление транспортным средством.

Для получения водительского удостоверения после лишения Вы должны будете повторно сдать теоретическую часть экзамена в ГИБДД. Экзамен можно сдать после того, как истечет как минимум половина срока лишения. Но это только сдать экзамен можно ранее срока, права можно будет забрать лишь после того, как закончится весь срок наказания.