Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
236 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Иск о возмещении причинённого морального вреда

Можно ли подавать иск в суд о возмещении причинённого морального вреда вместе с заявлением частного обвинения по ст.116ч.1 (побои), или же этот иск можно подать только после вынесения приговора, и какую сумму можно запрашивать?

22 Мая 2012, 21:39, вопрос №7952 Леван, г. Петрозаводск
вопрос решён
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.01.2018 мы ответили на 545 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Быховский Александр Владимирович
    Юрист, г. Мурманск
    Общаться в чате

    Для того, чтобы у Вас были основания для возмещения морального вреда, в рамках уголовного производства Вас должны признать по делу гражданским истцом. Тогда одним приговором суда будут решены сразу два вопроса: рассмотрено уголовное дело + гражданский иск о возмещении морального вреда. Но тот же самый иск о возмещении вреда Вы вправе подать и после рассмотрения уголовного дела в рамках гражданского судопроизводства. Сумму морального вреда Вы должны определить сами.

    23 Мая 2012, 10:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats