Выполнение гарантийных обязательств

Добрый день. Ситуация следующая:

Два юр.лица. Договор на поставку орг.техники, гарантийные обязательства прописаны заменой техники на рабочую, либо аналог. Отношения с поставщиком прекратились, на гарантийном ремонте осталось некоторое кол-во оборудования. Выставлена претензия с требованием выполнить гарантийные обязательства по замене техники, с перечнем квитанций, получена поставщиком по почте со списком вложения и уведомлением о вручении 12.03. Представитель поставщика отреагировал по электронной почте (обычной перепиской в теле письма) с предложением оформить возвратные накладные с ценой на момент покупки техники ( закупка была до скачка курса и разница приличная). Ссылается на отсутствие возможности замены. На сайте поставщика данные позиции в наличии, но якобы все в резерве. Не хотелось бы доводить дело до суда. Хотелось бы ответить поставщику опять официальным запросом. На какие статьи ГК РФ следует ссылаться в данной ситуации, кроме непосредственно договора и правил гарантийного обслуживания?

, Юлия, г. Москва
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Я бы на Вашем месть позвонил и потребовал письменный ответ на претензию, объяснив, что данном случае ответ по эл. почте официальным не является.

Не хотелось бы доводить дело до суда.
Юлия

по всей видимости, придётся.

На сайте поставщика данные позиции в наличии
Юлия

вот и фиксируйте это у нотариуса.