Имеют ли меня право уволить по статье
Добрый день. Пожскажите пожалуйста, я не вышел два дня на работу без уважительной причины, написал обьяснительную имеют ли право меня уволить по статье?
, Александр, г. Кировск
Уважаемый Александр, да, работодатель Вас может уволить за прогул, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены); пп.«а» п.6 ст.81 Трудового кодекса Российской Федерации.