Куда обратиться,чтобы защитить свои права

Добрый день. Подскажите пожалуйста, нарушены ли мои права, если я обратилась в магазин М-видео, для приобретения товара по акции "о-о-24" на сумму 60 тыс рублей, но в момент оформления, мне в чек была приписана сумма в размере 20 тыс руб, как страхование, от которого я добровольно пожелала отказаться, тогда мне было предложено оформить потребительский кредит с процентной ставкой 47% годовых. естественно я отказалась. Очень бы хотелось разобраться в данном вопросе и куда мне обратиться для решения моей проблемы.

, Елена, г. Черкесск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день. Подскажите пожалуйста, нарушены ли мои права, если я обратилась в магазин М-видео, для приобретения товара по акции «о-о-24» на сумму 60 тыс рублей, но в момент оформления, мне в чек была приписана сумма в размере 20 тыс руб, как страхование, от которого я добровольно пожелала отказаться, тогда мне было предложено оформить потребительский кредит с процентной ставкой 47% годовых. естественно я отказалась. Очень бы хотелось разобраться в данном вопросе и куда мне обратиться для решения моей проблемы.
Елена

Добрый день Елена!
Не совсем понятно- нарушены ли Ваши права или их только хотели нарушить тем, что хотели продать Вам товар(услугу) и предложить другую услуг или что-то ещё.

Разумеется согласно статье 16 Закона о защите прав потребителей:

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).

Обратится с жалобой вы можете в роспотребнадзор следует!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!