Длительный ремонт принтера

Что я могу сделать,если продавец принтера взял деньги на замену печатающей головки ещё 12 июля 2014 и говорил заказ новой в течении 14 дней,которой до сих пор нет ,а он всё говорит -ждите,мы вам позвоним.

, Алексей, г. Нижний Тагил
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, Алексей! Саажите пожалуйста, Вы сдали принтер в платный ремонт? Значит гарантия уже кончилась?
Алексей
Клиент, г. Нижний Тагил

Когда сломалась печатающая головка он ибыл ещё на гарантии,но там у меня взяли за диагностику 300 рублей а потом 4000 рублей за новую головку которую должны якобы заказать и она до сих пор не пришла и так до сих пор меня отфутболивают из магазина говоря : ..Ждите мы вам позвоним ,а прошёл уже почти год с того момента...

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Что я могу сделать, если продавец принтера взял деньги на замену печатающей головки ещё 12 июля 2014 и говорил заказ новой в течении 14 дней, которой до сих пор нет, а он всё говорит -ждите, мы вам позвоним.
Алексей

Добрый день Алексей!
Если между Вами и продавцом не был заключен договор с указанием срока выполнения работ, то вы имеете право отказаться от услуг данного продавца(исполнителя), согласно статье 32 Закона о защите прав потребителей:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

С Уважением, А.Саяпин!

Алексей
Клиент, г. Нижний Тагил

Я сказал ,что отказываюсь от ремонта и попросил вернуть деньги на что мне ответили ,что мы уже заказали новую печатающую головку и ,типа - ждите ...

Я сказал, что отказываюсь от ремонта и попросил вернуть деньги на что мне ответили, что мы уже заказали новую печатающую головку и, типа — ждите…
Алексей

Ну, то что они заказали- это не меняет ни чего! Согласно статье 32 ЗЗПП вы имеете право отказаться в любой момент, единственное, что вы должны оплатить фактически понесенные ими расходы! Советую написать претензию и потребовать возврата товара!