8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Длительный ремонт принтера

Что я могу сделать,если продавец принтера взял деньги на замену печатающей головки ещё 12 июля 2014 и говорил заказ новой в течении 14 дней,которой до сих пор нет ,а он всё говорит -ждите,мы вам позвоним.

, Алексей, г. Нижний Тагил
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, Алексей! Саажите пожалуйста, Вы сдали принтер в платный ремонт? Значит гарантия уже кончилась?
0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Нижний Тагил

Когда сломалась печатающая головка он ибыл ещё на гарантии,но там у меня взяли за диагностику 300 рублей а потом 4000 рублей за новую головку которую должны якобы заказать и она до сих пор не пришла и так до сих пор меня отфутболивают из магазина говоря : ..Ждите мы вам позвоним ,а прошёл уже почти год с того момента...

Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Что я могу сделать, если продавец принтера взял деньги на замену печатающей головки ещё 12 июля 2014 и говорил заказ новой в течении 14 дней, которой до сих пор нет, а он всё говорит -ждите, мы вам позвоним.
Алексей

Добрый день Алексей!
Если между Вами и продавцом не был заключен договор с указанием срока выполнения работ, то вы имеете право отказаться от услуг данного продавца(исполнителя), согласно статье 32 Закона о защите прав потребителей:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

С Уважением, А.Саяпин!

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Нижний Тагил

Я сказал ,что отказываюсь от ремонта и попросил вернуть деньги на что мне ответили ,что мы уже заказали новую печатающую головку и ,типа - ждите ...

Я сказал, что отказываюсь от ремонта и попросил вернуть деньги на что мне ответили, что мы уже заказали новую печатающую головку и, типа — ждите…
Алексей

Ну, то что они заказали- это не меняет ни чего! Согласно статье 32 ЗЗПП вы имеете право отказаться в любой момент, единственное, что вы должны оплатить фактически понесенные ими расходы! Советую написать претензию и потребовать возврата товара!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Сдал компьютер в ремонт в сервисный центр.Сделали, но через 2 недели стал "зависать".Согласились устранить, а
Сдал компьютер в ремонт в сервисный центр.Сделали,но через 2 недели стал "зависать".Согласились устранить,а комп,вообще перестал загружаться,снова привёз,Со скандалом сделали.Цену не снизили.Администратор вёл себя неадекватно,кричал,обзывал аферистом,обижал обидным вопросом( Вы нормальный человек).Как мне быть?
, вопрос №4095562, Николай, Мариуполь
Недвижимость
Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков?
Здравствуйте! В июне 2023г у нас сломался грузовой лифт (пассажирский на 400кг действует), причина - перегорели 2 блока частотных преобразователей. Стоимость ремонта нам насчитали 86 тыс. Перерасчета за неиспользование второго лифта не было сделано. Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков? В подъезде 10 этажей, 80 квартир., без второго лифта тяжко.
, вопрос №4095384, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Заказала мебель еще в декабре, вот только сейчас доставили, подскажите возможно подать в суд на столько длительное ожидание?
Заказала мебель еще в декабре, вот только сейчас доставили, подскажите возможно подать в суд на столько длительное ожидание? Срок изготовления был 55 дней.
, вопрос №4095351, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 09.04.2015