Блокировка зарплатной карты

Здравствуйте, у меня такая ситуация: банк подал на меня в суд, вынесен судебный приказ. Я не хочу чтобы на работу пришел исполнительный лист, а хочу чтобы заблокировали зарплатную карту на 50%, но судебный пристав сказала, что блокировка возможна только на 100%. Как мне поступить в таком случае?

, Галина, г. Новосибирск
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Галина, здравствуйте,

Договоритесь с приставом, что будете погашать задолженность добровольно, в размере 50% от з/платы, предложите график погашения. И, если будете этот график соблюдать, уверен, никаких проблем не будет.

Галина
Клиент, г. Новосибирск

А если пристав не согласен?

Если пристав не соглашается, здесь сложнее, конечно. Направить исполнительный документ Вам на работу он вправе.

Убеждайте его в том плане, что из-за исполнительного документа Вас вообще могут уволить и тогда вообще никаких выплат не будет.

Сходите на прием к старшему судебному приставу.