Продал криптовалюту на сайте биржи, Т-Банк заблокировал карту, сообщили что блокировка в соответствии 161-фз, что мне делать?

продал криптовалюту на сайте биржи, Т-Банк заблокировал карту, сообщили что блокировка в соответствии 161-фз, что мне делать ?

, Василий, г. Москва

Здравствуйте, Василий!

Отвечу вам в живую, не используя искусственный интеллект.

В первую очередь, вам следует подать обращение в ЦБ РФ через специальную форму. Исключить данные из базы данных Банка России о случаях и попытках совершения операций без добровольного согласия клиента | Банк России

Есть 2 варианта развития событий — наличие уголовного дела или заявления в МВД и его отсутствие.

Узнав номер уголовного дела — найти следователя или нескольких. И работать с ним. Желательно с адвокатом. Так как следователь может пробовать примерить ст.187 УК РФ к вашей ситуации.

Если уголовного дела не указано — тогда обращайтесь за консультацией.

Как адвокат, специализирующийся на проблемах в р2р переводах и помогающий снять арест со счета, убрать блокировку в рамках 161 фз (сейчас модная фраза — протий реабилитацию в ЦБ РФ)., явиться с вами на допрос к следователю, и даже доказать в суде, что продажа цифровых активов не является незаконной, а урегулирована ГК РФ и соответствующим законом, и выиграть иск от прокурора в рамках неосновательного обогащения, могу дать более подробную консультацию по вашей проблеме в чате, если вы обратитесь в личные сообщения.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.