Дпс взятка

Моего друга остановили ДПС и обнаружили алкогольное опьянение 0095 промили. Потом отпустили и дали срок отдать им деньги. Что делать?

, Виталий, г. Москва
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Ничего не делать. Могу с уверенностью сказать, что никто за денежными средствами обращаться не будет. Насколько я понимаю, что документы Вашего друга возвращены и находятся при нем. Сотрудники если уж и требуют и берут деньги, то непосредственно после обнаружения правонарушения. Слишком велики риски потерять не только работу, но быть привлеченным к уголовной ответственности за получения взятки и превышения должностных полномочий. Боятся.