8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вылата по суду

По решению суда я должен выплатить сыну своей бывшей жены 219000 рублей. Судебные приставы наложили арест на мою карту, на которую я должен получить военную пенсию. Знаю, что судебные приставы, как правило, снимают все деньги на оплату долга. Имеют ли они на это право? Других доходов я не имею. Кроме того, я выплачиваю кредиты с военной пенсии. Могу ли я выплачивать проценты от пенсии и как это сделать?

, Александр, г. Калининград
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
меют ли они на это право?
Александр

нет, такого права у них нет, имеют право взыскивать не более 50% от любого вида доходов

ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Могу ли я выплачивать проценты от пенсии и как это сделать?
Александр

Во-первых, необходимо написать жалобу на пристава в прокуратуру, во-вторых, обратиться к приставу и пояснить, что они имеют право взыскивать не более 50%, но не всю сумму, пытайтесь договорится, что будете самостоятельно приносить деньги им и чтоб они сняли арест с карты

1
0
1
0
Максим Деев
Максим Деев
Юрист, г. Москва

Законом предусмотрено, что удержание с должника может быть произведено не более 50% заработной платы и иных доходов, в том числе пенсии. Удержания производятся до полного исполнения содержащихся в исполнительном документе требований. При взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением, размер удержания из заработной платы и иных доходов должника не может превышать 70 %.
Ограничение на сумму взыскания с суммы получаемой пенсии касается только текущих поступлений, а не тех сумм, которые находятся на счёте. Если на Вашем пенсионном счёте остаются суммы Вашей пенсии, начисленные за предыдущие периоды, то данные суммы могут взыскать, так как они будут являться накоплениями на которые можно обратить взыскание.
Вы можете написать жалобу старшему судебному приставу на действия судебного пристава-исполнителя, занимающегося исполнением решения суда по Вашему делу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Есть ли сроки получения идентификатора судом?
Подали иск в суд, в связи с отсутствием идентификаторов ответчика суд запросил их. Прошло уже 2 месяца с момента запроса судом но ответа еще нет. Есть ли сроки получения идентификатора судом?
, вопрос №4098232, Наталья, г. Брянск
Уголовное право
Я участвовал в суде за квартиру, по итогам суда требования моего оппонента были частично удовлетворены
Здравствуйте. Я участвовал в суде за квартиру, по итогам суда требования моего оппонента были частично удовлетворены. С меня взысканы средства за судебные издержки, прошло заседание. Мне через юриста сообщили общую сумму, которую с меня постановили взыскать. Пожалуйста, поясните сам процесс, что мне теперь нужно делать, куда обратиться для произведения этой выплаты и т.д. В интернете всё о том, как взыскать с кого-то, а я вообще не понимаю сам процесс со стороны того, с кого взыскивается. Ждать извещения из суда или что-то подобное. Или надо уже самому куда-то идти...
, вопрос №4097889, Роман, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не получала, когда состоялся суд тоже не знала, узнала что меня выписали только тогда когда получила решение суда
, вопрос №4097542, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
Дата обновления страницы 07.04.2015